Город Телефонные мошенники повадились «разводить» предпринимателей Поморья

Телефонные мошенники повадились «разводить» предпринимателей Поморья

В последнее время в Архангельской области было зарегистрировано несколько случаев мошенничества с использованием следующей схемы. Злоумышленники звонят руководителям предприятий от имени первых лиц органов исполнительной власти, контролирующих, правоохранительных органов и сообщают о наличии тех или иных проблем.

Для их разрешения бизнесменам предлагается приехать в соответствующее учреждение, а по пути купить, например, коньяк, пиццу и т. п. Ничего не подозревающей жертве обещают возместить все расходы по предоставленным чекам, ссылаясь на собственную занятость, «московскую проверку» и другие обстоятельства. Кроме того гражданину предлагают пополнить счет указанного звонящим мобильного телефона. Основная цель мошенников – заполучить именно эти средства. Обман вскрывается, когда руководитель с подарками перешагивает порог госучреждения и там выясняется, что его никто не приглашал.

Как правило, звонки совершаются с телефонов, зарегистрированных у операторов связи других регионов России.

В региональном УМВД призывают граждан проявлять бдительность, и не поддаваться на уловки аферистов.

С начала 2014 года сотрудниками органов внутренних дел Архангельской области были установлены подозреваемые в совершении 43 преступлений такого рода. По 19 из них уголовные дела уже направлены в суд.

Фото: Фото с сайта Moemisto.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления