RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Северянам предложено оценить качество медицины

Гость
5 декабря 2014, 10:45
Я плачу уже десятки лет налог в Фонд обязательного страхования, причем к врачам в поликлинику не хожу, так как времени на это просто не хватает, чтобы целый день сидеть в очереди только к одному врачу, да, и многие исследования в бесплатных клиниках не производятся, либо нужно долго ожидать. Приходится идти к платному, хотя и там очереди, но все же поменьше. Так вот, получается я плачу дважды: из зарплаты ежемесячно отчисляются взносы в ФОМС на протяжении долгих лет, и еще и на платное лечение. Особенно пугают астрономическая стоимость стоматологических услуг. Не проще ли сделать так, чтобы все мои налоговые отчисления из зарплаты откладывались на моем отдельном счете, и в случае необходимости расходовались на оплату медицинских услуг: платных либо бесплатных, как мне удобно. Почему мои деньги пропадают в неведомую пропасть??????
Гость
5 декабря 2014, 16:32
Полностью с вами согласен!
Гость
4 декабря 2014, 13:02
Качество нынешней медицины?! Не, не слышал...
Гость
4 декабря 2014, 15:07
В Советские времена наша медицина было лучшая в мире,нынче же мы так безнадёжно отстали...
Гость
4 декабря 2014, 16:12
очень плохое! даже деньги на руки давал! все равно не лечат!(наверно мало давал!)
Гость
4 декабря 2014, 16:12
да уж и правда про какое такое качество сказали?! что за слово то такое иностранное?!
Гость
4 декабря 2014, 16:17
Твердая 2 (Двойка)!!! Равнодушие, хамство, мздоимство. Пациента мурыжат, стараются как можно больше вытрясти из него денег (что у платной, что в бесплатной клинике). Хочешь быстрее получить мед.помощь - плати, плати, плати. А в платной, мало того, что диагноз правильно поставить не могут, так еще говорят, что лечение будет долгим (надо же денег вытрясти). Раньше в СССР, в газетах и журналах, на эту тему карикатуры рисовали, ведь это для нас было чуждо, а сейчас такое у нас в России поголовно.
Гость
4 декабря 2014, 17:17
Врачам - 4. Организация - 1. Сдавать кровь для операции в гор. поликл. №1 в два разных коридорах, очереди по 30 человек, надо среди двух очередей бегать. Сложно из пальца брать там где из вены? 70% очереди оббегают обе двери, пара хитрых и очередь закольцована. Увы.
Гость
4 декабря 2014, 17:43
Добавлю, когда будет окулист в одной из детских поликлиник города принимать не только грудничков? ПМПК люди проходят по полгода!
Гость
4 декабря 2014, 17:53
Цены на лекарства тоже имеют большое значение. Иногда человек просто не может выкупить лекарства (1500-2000т.) на лечение ангины-не каждый в состоянии, а виноват врач.
Гость
4 декабря 2014, 18:34
Врачи лечат от того, от чего умеют. а если не умеют, то в карточке пишут, то что знают и лечат от того что умеют... и т.д. все сначала.
Гость
4 декабря 2014, 23:23
Попробуйте записаться на прием к эндокринологу во 2 поликлинике и тогда сразу поставите оценку всей системе. Приходится заниматься самолечением.
Гость
4 декабря 2014, 23:30
Был направлен врачом общей практики в ОКБ г. Архангельска к кардиологу все процедуры пришлось делать платно, потому что на бесплатные процедуры была большая очередь, больше месяца.По результатам проверки был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4,И.Б.С, атеросклероз аорты, была назначена К.А.Г ждал вызова 4 месяца, тромбов обнаружено не было.Был выписан из ОКБ с давлением и плохой кардиограммой и направлен домой к своему врачу общей практики для дальнейшего лечения круг замкнулся с чем уехал с тем вернулся назад. Дали снова направления начинается новый круг но хватит у меня денег и терпения я не знаю ,жене срочно потребовалась операция и опять все платно даже консультация врача.ЗАЧЕМ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ,ПОСЫПТЕ НАС ДУСТОМ И ДЕЛО С КОНЦОМ!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2014, 10:55
Что еще следует отметить: врачи, выписывая лекарственный препарат, выбирают наиболее дорогой импортный, хотя есть дешевый российский аналог, имеющий тот же состав. Это обнаруживается уже потом, в аптеке. И еще вопрос: почему врачи не выписывают рецепты, а указывают название препарата (в т.ч. и БАДы) на бумажке. А, если лекарство окажет негативный эффект, а, если врач не учел противопоказания, кто будет отвечать?
Гость
5 декабря 2014, 16:30
У друга, супруга сходила к врачу,на вопрос,как лечиться,доктор посоветовал посмотреть в интернете.....no comment))
Гость
12 декабря 2014, 00:15
Граждане,предлагаю вам всем перекрепиться в нашу поликлинику бывший амц,а спйчас поликлиника первой городской!единственный минус ушел эндокринолог,но направляем по омс в эндоцентр!и еще не выписка рецепта-нарушение закона!никаких бумажек!только рецепт !выписывабтся только по МНН!!глав врач всех отчитывала на 5минутке за это!конечно наши отечественные препараты хуже,говорю в отношении гипотензивных средств!про остальные сказать ничего не могу!