Город В областном центре открыт кабинет помощи детям с признаками аутизма

В областном центре открыт кабинет помощи детям с признаками аутизма

В преддверии Международного дня инвалидов в Детском психиатрическом отделении Архангельского психоневрологического диспансера открыт кабинет оказания помощи детям с общими расстройствами психологического развития и подозрением на данные расстройства.

Проблема ранней диагностики аутизма крайне актуальна во всем цивилизованном мире, так как число выявленных случаев заболевания детей различными расстройствами аутистического спектра неуклонно растет.

Кабинет открыт в ответ на обращения родственников детей, страдающих расстройствами аутистического спектра, с целью повышения уровня качества помощи несовершеннолетним с общими расстройствами психологического развития, пишет пресс-служба мэрии Архангельска.

Кабинет оказания помощи детям с общими расстройствами психологического развития и подозрением на данные расстройства работает два раза в неделю – в первую и последнюю среды каждого месяца. Предварительная запись на прием ко врачу производится по телефону 20-68-10.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя Региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи аутичным детям «Ангел» Любови Викторовны Хрин. Контактный телефон: 8-952-251-69-96, idn-hrin@yandex.ru.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления