Город Фандрайзинг стал эффективным способом спонсирования культурных проектов

Фандрайзинг стал эффективным способом спонсирования культурных проектов

С 3 по 5 декабря в Архангельске проходит семинар-тренинг для сотрудников учреждений культуры и некоммерческих организаций в рамках программы «Менеджеры в сфере культуры» фонда имени Роберта Боша.

В образовательных семинарах «Менеджмент проектов» с участием тренеров из Германии принимают участие представители десяти районов Поморья.

Слушателей семинара отобрали на конкурсной основе, отдавая преимущество наиболее заинтересованным в приобретении нового опыта в написании и реализации проектов.

Семинар состоит из четырёх образовательных модулей, первый прошёл в ноябре прошлого года, второй – в мае нынешнего. Первые две части были посвящены технологии разработки проектов в сфере культуры. Тема третьего блока – «Фандрайзинг и работа со спонсорами».

В условиях современного общества крайне важно не только уметь грамотно разрабатывать проекты, но и знать, как привлечь финансовые средства на их реализацию, заинтересовать спонсоров. Работа с фондами и другими грантодающими организациями – важная составляющая проектной деятельности в сфере культуры.

Итогом семинара должен стать готовый проект, который участники представят на суд потенциальным спонсорам – представителям бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления