RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хряка и поросят арестовали из-за долгов хозяйки

Хряка и поросят арестовали из-за долгов хозяйки

В отделе судебных приставов по городу Коряжма и Вилегодскому району на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении гражданки К. Женщина задолжала в пользу нескольких банков порядка двух миллионов рублей.

Исполнять свои обязательства и погашать кредиты гражданка К. не торопится. Никакого имущества за должницей не числится. Судебные приставы выяснили, что женщина, являясь индивидуальной предпринимательницей, занимается разведением свиней.

На минувшей неделе судебные приставы выехали по месту жительства гражданки К. и в качестве меры принудительного исполнения арестовали животных. Под арест попали три взрослые свиноматки, один хряк и 12 маленьких поросят. Стоимость арестованных животных по предварительной оценке составляет 108 тысяч рублей.

Арестованные свиньи оставлены должнице на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности. Теперь хозяйке свинофермы нельзя их ни продать, ни сдать на мясо. Если с арестованными свиньями что-то случится, предпринимательнице придется ответить в уголовном порядке.

У самой же должницы есть время, чтобы вернуть себе хрюшек, заплатив сумму задолженности в полном объеме. В противном случае животные будут реализованы, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Svinkinavitrinke.tut.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления