Город Пострадавшие в аварии Ми-8 доставлены в Архангельск

Пострадавшие в аварии Ми-8 доставлены в Архангельск

Вчера вечером в архангельском аэропорту Васьково приземлился самолет L-410. На его борту находились бригада нейрохирургов центра медицины и катастроф Архангельска и четверо пострадавших во вчерашней авиакатастрофе.

Накануне, в воскресенье, в двух километрах от месторождения имени Требса и Титова (Ненецкий автономный округ) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 Второго объединенного авиаотряда. Предварительная причина ЧП – отказ двигателя. На борту находились семь человек: три члена экипажа из Архангельска и четыре сотрудника компаний «Беломортранс» и «Башнефть» – жители Волгограда, Уфы, Иркутской области.

На месте погибли 35-летний бортмеханик, а также один из пассажиров 1962 года рождения. Еще двое членов экипажа – командир-стажер 1986 г. р. и пилот-инструктор 1969 г. р. – получили, соответственно, сотрясение головного мозга и перелом правого бедра. У пассажира 1960 г. р. – перелом ребер, пневмоторакс, у мужчины 1968 г. р. – переломы ребер и компрессионный перелом позвоночника под вопросом, контузия. Наиболее серьезные травмы получил пассажир 1979 г. р. – у него открытая черепно-мозговая травма, компрессионный перелом позвоночника, перелом бедра и травматический шок.

Самый «тяжелый» пациент пока нетранспортабелен и остается в больнице Нарьян-Мара. Остальных пострадавших, четверых человек, сегодня вечером благополучно доставили в Архангельск. Все они помещены в областную больницу, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления