Город Во втором чтении приняли областной бюджет 2015

Во втором чтении приняли областной бюджет 2015

Областное Собрание депутатов приняло закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Заметим, что за бюджет проголосовали 48 депутатов.

Как сообщили в областной администрации, работа над бюджетом началась еще с августа–сентября. Депутаты принимали активное участие в разработке главного финансового документа региона.

Ко второму чтению в проект бюджета было внесено 22 поправки от правительства Архангельской области и пять поправок от областных депутатов.

Стоит отметить, что поправки правительства области в основном носят технический характер. Две самые важные поправки депутатов, которые были поддержаны правительством области, увеличили сумму на подготовку объектов ЖКХ к зиме и увеличили фонд заработной платы инспекции по ветеринарному надзору, причем не с октября 2015 года, а с 1 января.

Согласно поправкам в закон о бюджете, на 2015 год решено увеличить на 30 миллионов рублей объем бюджетных ассигнований на мероприятия по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ, реализуемых в рамках государственной программы «Развитие энергетики, связи и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (2014–2020 годы)».

Кроме того на 4,5 миллиона рублей увеличен объем бюджетных ассигнований инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области с целью увеличения с 1 января 2015 года на 5,5% фондов оплаты труда областных государственных учреждений, подведомственных инспекции по ветеринарному надзору.

Фото: Фото с сайта From-ua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления