Город При пожаре на вилегодской ферме погибли 62 свиньи

При пожаре на вилегодской ферме погибли 62 свиньи

Пожар, принесший бизнесмену убытки на сумму более трех миллионов рублей, произошел в ночь на субботу. Точное время его возникновения пока не установлено.

Здание свинофермы расположено на окраине деревни Соколова Гора Вилегодского района, вдали от жилья, рядом с лесом. Открытого огня никто не видел. О случившемся узнали поутру, когда на ферму пришла свинарка. Все 62 хрюшки, находившиеся в помещении, погибли.

Здание фермы было совсем новым, сдано в эксплуатацию в прошлом году. Несмотря на то, что выполнено оно из кирпича, восстановить его будет очень сложно: стены сделаны по технологии «сэндвич», утеплитель от высокой температуры выгорел, поэтому комплекс надо полностью разбирать.

Как отмечает сайт «Безопасность Архангельской области», если бы здание было деревянным, или кровля была выполнена из шифера, а не металла, шифер бы стал громко «стрелять», а здание горело бы свечой. Тогда о происшествии сельчане узнали бы гораздо раньше. Но, поскольку здание каменное, все его сгораемые элементы выгорели изнутри, как в печке, без сильного выхода пламени наружу, и потому пожар прошел незамеченным.

Причина происшествия выясняется. В обстоятельствах ЧП будут разбираться сотрудники испытательной пожарной лаборатории Архангельска.

Фото: Фото с сайта Dev1agro.shop-it.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления