Город Виктор Павленко потребовал убирать торговые центры

Виктор Павленко потребовал убирать торговые центры

На общегородской планерке мэр Архангельска Виктор Павленко поставил задачу, чтобы владельцы торговых центров следили за своевременной уборкой снега на прилегающих к их зданиям территориях.

«В предновогодние дни посещаемость объектов торговли горожанами возрастает в разы. Поэтому уборке прилегающих к ним территорий должно уделяться особое внимание. Основное замечание вызвано тем, что дворники убирают тротуары позже, чем подрядчики, чистящие дорожное полотно. В результате во многих местах снег с тротуаров и территорий, прилегающих к торговым центрам и административным зданиям, оказывается на уже убранной проезжей части, после чего требуется ее повторная уборка», – подчеркнул градоначальник.

О проведении снегоуборочных работ отчитались главы городских округов. Всего по договорам с окружными администрациями для уборки снега с территорий общего пользования, а также управляющими организациями задействовано более 40 единиц техники.

Виктор Павленко отметил, что предусмотренное законом лицензирование управляющих компаний должно стать действенным рычагом для наведения порядка с уборкой дворовых территорий. Те УК, которые не справляются с этой задачей, не должны получать лицензии и, следовательно, должны уйти с рынка услуг по управлению жилфондом.

Фото: Фото с сайта Astroteh.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления