RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Руководство Ширшинского интерната тратило деньги пациентов

Руководство Ширшинского интерната тратило деньги пациентов

Следственными органами возбужденно уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера Ширшинского психоневрологического интерната. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в 2012 году директор и главбух неправомерно израсходовали денежные средства интерната в размере 630 тысяч рублей, предназначенные для содержания подопечных. А именно – приобрели автомобиль, который использовали в личных целях. Они же в 2014 году неправомерно использовали личные денежные средства обеспечиваемых в размере 25% пенсии инвалидов, находящихся на стационарном обслуживании. Деньги пошли на оплату труда работников учреждения и отчисления во внебюджетные фонды. Этим самым подозреваемые причинили материальный ущерб социально незащищенным гражданам на общую сумму более 4,5 миллионов рублей и существенно нарушили права и законные интересы пациентов.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Dividend.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления