Город Арктический циклон принесет в Поморье морозы

Арктический циклон принесет в Поморье морозы

Последняя декада 2014 года обещает быть холодной. Траектории перемещения циклонов изменятся, в результате чего на нашу территорию начнет поступать холодный воздух с Арктики. Фон температуры воздуха ожидается в пределах климатической нормы, а при прояснениях в ночные и утренние часы не исключено понижение до -17,-25 градусов, сообщает пресс-служба Северного УГМС.

Стоит отметить, что настоящая зимняя погода в Архангельской области в нынешнем декабре была только в первой пятидневке месяца, а сильные морозы до -25,-30 градусов наблюдались лишь в восточных районах.

С 4 декабря резко потеплело на западе, а с 6 – и на всей территории области. Виной тому – атлантические циклоны, которые, смещаясь по Баренцеву морю, приносили на север России теплый и влажный воздух. Практически ежедневно шли снегопады. Температура воздуха в дневные часы поднималась до ноля градусов, а местами и до +2°. В результате средняя суточная температура воздуха на всей территории Архангельской области оказалась выше климатической нормы на 9-12 градусов.

Кстати, декабрь 2013 года также был очень теплый, а самые «морозные» ночи (до -15,5 градусов) наблюдались только в предпраздничные дни.

Фото: Фото с сайта desktopwallpapers.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления