Город Сенатор Людмила Кононова стала президентом

Сенатор Людмила Кононова стала президентом

Член Совета Федерации РФ от Архангельской области Людмила Кононова избрана президентом Поморского землячества в Москве. Такое решение было принято на отчетно-выборном собрании этой общественной организации.

Бразды правления Людмиле Кононовой передал наш земляк Николай Малаков, занимающий пост заместителя министра культуры России. Многие жители региона хорошо помнят его по работе на руководящих постах в администрации и правительстве Архангельской области в 1996-2000 годах.

В ноябре 2015 года землячество отметит двадцать лет с момента образования. Эта организация сегодня объединяет более 450 уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, а также за рубежом.

Кононова Людмила Павловна родилась 7 января 1976 года в поселке Семиозерье Приморского района. Окончила Поморский госуниверситет имени М.В. Ломоносова. В разное время работала школьным учителем истории, юрисконсультом, преподавателем вуза, советником, а позже заместителем генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго». С 2006 года депутат Архангельской городской думы (совета), в 2010–2012 годах – ее председатель. С 2012 по 2013 года занимала пост «социального» вице-губернатора Поморья. С сентября 2013-го член Совета Федерации РФ. Замужем, двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления