RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прокурор недоволен прекращением дела о смертельном ДТП

Гость
24 декабря 2014, 14:49
Я не защищаю этого человека -преступника, но если бы ваш сын или родственник оказался на месте этого нарушителя ПДД, вы бы также считали, что он не должен нести заслуженного наказания хотя бы в виде лишения свободы ???? Это преступление считается совершенным по неосторожности, небольшой тяжести и уголовный закон допускает возможность прекращения дела за примирением сторон.
Гость
30 декабря 2014, 09:28
А правила дорожного движения он тоже нарушал по неосторожности??? Теперь мне своего ребенка боятся на улицу отпускать, потому что там такой ***** по неосторожности ездит???
Гость
24 декабря 2014, 14:51
А родители? Родители этого мальчика? Их что, устроил ТАКОЙ исход дела??? Просто взяли деньги и молча удалились??? Это вообще нормально???
Гость
24 декабря 2014, 15:11
Родители взяли грошовую компенсацию и видимо вполне счастливо таким исходом дела...
Гость
24 декабря 2014, 17:59
Решение и правда странное... Пьяный; уехал с места ДТП вроде как (поправьте, если я не прав)... Кто-то тут писал, что не большой тяжести это преступление - это не так, имхо...
Гость
24 декабря 2014, 20:45
Он не уехал (даже в новостях это показывали), да и синим не был. Это по ходу его и спасло. Если бы был бухой, тогда ст. 264 п.4 - это до 7 лет. А значит 76 ст. ( примирение) тут бы уже не канала, потому как преступление ТЯЖКОЕ. А так у него походу ст. 264 п.3 - до 5 лет, средняя тяжесть. Вот у него все и срослось.
Гость
24 декабря 2014, 12:31
Т.е. нарушил грубо ПДД, отправил ребёнка на тот свет, и ЗАГЛАДИЛ вину заплатив 1,2млн. Слов нет!!!
Гость
24 декабря 2014, 12:43
Цена вопроса 1600 и он на свободе да здравствует российский суд
Гость
24 декабря 2014, 13:36
Жизнь оценили в 1400 000 рублей ! "" Россия ""!
Гость
24 декабря 2014, 15:12
Понятно, отцу – 700, матери – 400, бабушке – 100, примерно по 4500, 2500 и 650 руб/мес за то, что родили-кормили-воспитывали, хорошая цена вопроса. А дядя-то - с таким же окладом, что и мать, здесь при чём? Органам юстиции надобно не закрытие дела осуждать, а о пересмотре денежной компенсации хлопотать – в пользу оных органов, разумеется… представителям же феминистских организаций совершенно необходимо возбуждать дело по поводу гендерной дискриминации, а то всё рвёмся, рвёмся в цивилизованное общество – но никак не прорвёмся… Хотя, явные успехи уже налицо: есть миллион – человек, нет миллиона – кусок дерьма.
Гость
24 декабря 2014, 15:59
Интересный расклад. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора - это НЕОСТОРОЖНОСТЬ!!! Водитель, если мозгов НЕТ, сядь и подумай. Будь мужиком - ответь за свой поступок!!!
Гость
24 декабря 2014, 16:23
Компенсация должна быть и так по-любому!!! Но это не должно означать + прекращение дела о смертельном ДТП. Уголовная ответственность обязана быть за такое ДТП и нарушение ПДД!!! + Компенсация!
Гость
24 декабря 2014, 17:33
Родители, конечно, сглупили! Надо было сажать его и просить лямчика так 2, за моральный вред! Этот ***** поехал дальше убивать людей! Судья ничем не мог помочь. Если родственники потерпевшего договорились, лично присутствовали на заседании и подтвердили о заглаживании вины, то судья соглашается обычно! Хотя выносить решения, ссылаясь на судебную практику, приведет к бардаку! Я считаю, следовало создать прецедент и не соглашаться с доводами родственников. P.S. Надеюсь, что прокуратура ещё что-то значит в нашем городе.