Город Злостного алиментщика не хотели пускать работать за границу

Злостного алиментщика не хотели пускать работать за границу

Судебные приставы в результате применения к должнику мер принудительного исполнения пополнили к новогодним праздникам счет ребенка более чем на полмиллиона рублей.

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска находится исполнительное производство в отношении гражданина А., который по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка в размере одной четверти от всех видов дохода. Однако свои обязательства мужчина исполнял весьма неохотно и не регулярно – последний раз частичные проплаты были в 2013 году.

В результате у него образовалась задолженность в размере почти 635 тысяч рублей. Официально должник не работал, никаких мер к погашению задолженности не предпринимал, никакого имущества за ним зарегистрировано не было.

Судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление об ограничении права выезда. В начале декабря А. появился в кабинете у судебного пристава и сообщил, что он заключил контракт с одной из судоходных компаний зарубежного государства и в ближайшее время уходит в рейс.

Однако судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что постановление об ограничении права выезда за пределы РФ будет снято лишь в единственном случае – если задолженность будет оплачена в полном объеме. В противном случае заграница для моряка будет закрыта.

Перспектива оказаться без работы сподвигла архангелогородца к исполнению своих обязательств. На следующий день А. явился к судебному приставу и полностью заплатил всю сумму задолженности по алиментам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото c cfqnf Avetis.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления