RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В области могут появиться новые авиамаршруты

В области могут появиться новые авиамаршруты

Делегация Архангельской области во главе с заместителем губернатора по инфраструктурному развитию Алексеем Алсуфьевым побывала с рабочим визитом в Сыктывкаре. Главной темой визита стало возможное расширение сети региональных и межрегиональных маршрутов, выполняемых ОАО «Комиавиатранс».

На сегодняшний день единственный маршрут в Архангельской области, на котором работает авиаперевозчик из Республики Коми, – «Сыктывкар – Котлас – Архангельск». Рейсы выполняются самолетами малой вместимости L-410 три раза в неделю и пользуются популярностью среди населения как Архангельской области, так и Республики Коми.

По словам Алексея Алсуфьева, руководство авиакомпании заинтересовалось предложением по расширению своей маршрутной сети. В настоящее время ОАО «Комиавиатранс» продолжает закупать реактивные воздушные суда средней вместимости типа Embraer-145, которые сможет в перспективе использовать на новых маршрутах.

«Когда парк авиационной техники и штат перевозчика будет полностью укомплектован, компания будет готова рассмотреть возможность расширения своего участия на рынке авиаперевозок Поморья», – отметил заместитель губернатора.

В частности речь идет о возможной организации маршрута Санкт-Петербург – Котлас, авиационного сообщения между Архангельском и соседними регионами. Кроме того будет рассмотрен вопрос о замене самолетов L-410 на Embraer-145 на линии «Сыктывкар – Котлас – Архангельск», что повысит уровень комфорта и количество пассажиров.

Фото: Фото с сайта Newsme.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления