Город Школьники и студенты могут прокатиться на поезде за полцены

Школьники и студенты могут прокатиться на поезде за полцены

На заседании регионального правительства принят документ, регламентирующий условия предоставления льгот школьникам и студентам при проезде в пригородных поездах в 2015 году.

Как сообщили в областной администрации, при оплате проезда на территории региона учащиеся и воспитанники образовательных организаций старше семи лет, а также студенты и курсанты очной формы обучения смогут воспользоваться льготой в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа.

Стоит отметить, что право на льготу имеют северяне, имеющие постоянную прописку в Архангельской области, вне зависимости от места проживания и нахождения их образовательной организации. Предоставление льгот школьникам и студентам будет компенсировать областной бюджет. В 2015 году на эти цели планируется потратить 3,7 миллиона рублей.

Льгота будет предоставляться в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2015 года. Школьникам – при оформлении билетов в одну или обе стороны в день осуществления поездки. А студентам и курсантам – при оформлении билетов в обе стороны предварительно и в день поездки.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой, студенты и школьники должны предъявить в железнодорожные кассы справку из своего учебного заведения.

Фото: Фото с сайта Sharij.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления