Город Сотрудники ФСБ устроили детям праздник

Сотрудники ФСБ устроили детям праздник

В канун нового года сотрудники регионального управления ФСБ устраивают праздник для своих подшефных – воспитанников Мошинского детского дома, расположенного в деревне Макаровская Няндомского района.

Это мероприятие на протяжении многих лет стало уже доброй традицией. Чекисты тщательно готовятся к проведению этого важного мероприятия: покупают игрушки, сладости, интересные детские книги, спортивные товары, развивающие игры, необходимый в быту инвентарь, а затем до мельчайших деталей продумывают сценарий, готовят нарядные новогодние костюмы, репетируют и разучивают роли.

И в этот раз в спортзале Мошинской общеобразовательной школы было очень весело. Праздник удался на славу. Приехали воспитанники Няндомской спецшколы и православной воскресной школы.

Вечером в детском доме состоялось праздничное представление, на которое к ребятам пришел дед Мороз, снегурочка, зимушка-зима и снежная королева. Дети водили хоровод вокруг нарядной елки, пели песни, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах. А в завершении праздника получили долгожданные подарки.

Следующий год станет для страны годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому для старшеклассников шефы провели интересную беседу о войне, показали фильм. В ответ ребята подготовили своим шефам поделки собственного изготовления – цветы удивительной красоты из ярких лент и порадовали концертом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления