Город Качество строительства объектов на Севере будут проверять

Качество строительства объектов на Севере будут проверять

Научное сообщество Поморья обеспокоено качеством зданий, возводимых на северных территориях. Результаты строительно-технических экспертиз показали, что не все конструкции домов пригодны для сурового климата.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, было выявлено большое количество недостатков в действующем законодательстве и нормативно-правовой базе, которые усугубляют ситуацию со строительством жилья. Особенно дорого ошибки обходятся в отдаленных и труднодоступных районах субъектов Арктической зоны.

Поэтому уже сейчас в некоторых регионах начали составлять реестр «нового аварийного жилья».

Предложение выявлять и исправлять недостатки в региональном строительном законодательстве также подхватили другие области.

Что касается нашей области, то в настоящее время прорабатывается вопрос о введении обязательной государственной экспертизы проектной документации объектов жилищного строительства и о внесении соответствующих изменений в нормативно-правовые акты Архангельской области. Некоторые недобросовестные подрядчики пользуются тем, что ряд объектов малоэтажного строительства сейчас не требует экспертизы проектной документации, в результате чего и появляются аварийные новостройки.

Фото: Фото с сайта Airforce.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления