Город В Пинежском районе без квартир остались шесть семей

В Пинежском районе без квартир остались шесть семей

Накануне около часа ночи в поселке Сура произошел пожар в 12-квартирном жилом доме №24 по улице Лесной.

Установлено, что горение началось в квартире на втором этаже, где проживал мужчина. Хозяин, возвращаясь из гостей, заметил отблески пламени в окне на подходе к дому. Зайдя в квартиру, он увидел огонь в углу рядом с плитой, но не стал звонить в пожарную охрану и будить соседей, а отправился с ведрами за водой в баню, что в километре от дома. Столь неспешные попытки тушения не привели ни к чему хорошему: пожар набрал силу, и жильцам пришлось срочно эвакуироваться, захватив самое необходимое из вещей, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

В тушении принимали участие пожарные поселков Сосновка и Новолавела, Карпогоры, добровольная пожарная команда МО «Сурское».

Стоит отметить, что в доме были заселены шесть квартир из 12. В общей сложности в них проживали 19 человек, в том числе трое детей 2001, 2004 и 2013 годов рождения. Никто не пострадал.

К сожалению, здание полностью уничтожено огнем.

Администрации муниципального образования «Сурское» и Пинежского района решают вопрос о предоставлении погорельцам жилья. Самой большой семье из шести человек уже предоставлена трехкомнатная квартира в Суре.

Причина возгорания связана с использованием электроприборов. Вероятно, хозяин квартиры оставил включенной двухконфорочную электроплитку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления