RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город У чемпионата России по лыжным гонкам появился интернет-ресурс

У чемпионата России по лыжным гонкам появился интернет-ресурс

В рамках подготовки к первенству и чемпионату России по лыжным гонкам, который пройдет в феврале и марте 2015 года в Архангельской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе, начал работу сайт соревнований.

Новый информационный ресурс представляет всю необходимую информацию для участников и гостей соревнований: программы первенства и чемпионата, правила их проведения. Здесь же будут публиковаться и итоговые таблицы с результатами гонок.

Также любители лыжного спорта смогут узнать о том, как добраться до спорткомплекса «Малиновка», получат исчерпывающую информацию о гостиницах, базах отдыха и гостевых домах, а также пунктах питания.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, болельщиков и туристов ждут не только захватывающие лыжные гонки на виражах, но и увлекательная культурная программа. Территория спорткомплекса на время проведения соревнований превратится в лыжную деревню с домом победителя, ледовым катком, зимними забавами, ярмарочными и торговыми рядами. Гостей ждут выступления творческих коллективов, ростовые куклы, катание на снегоходах, ватрушках и лошадях, горячий чай с пирогами.

Тех, кто хочет не только побывать в одном из центров лыжно-биатлонного спорта России, но и познакомиться с историко-культурным наследием Устьян, ждет поездка в усадьбу кузнеца Ломоноса, музей лодок-долблёнок, мастер-классы по традиционным народным ремеслам и многое другое. Программа экскурсий также размещена на сайте соревнований.

Напомним, первенство России среди юниоров в возрасте от 21 до 23 лет пройдет с 16 по 21 февраля, чемпионат России по лыжным гонкам – с 21 по 29 марта. В соревнованиях примут участие около 1200 спортсменов, тренеров и судей со всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления