Город В Архангельске побывал писатель Сергей Георгиев

В Архангельске побывал писатель Сергей Георгиев

Столицу Поморья посетил известный российский драматург и писатель Сергей Георгиев. Он – автор множества увлекательных и добрых книг для детей. Его рассказы и повести опубликованы во многих детских и юношеских изданиях, не только отечественных, но и зарубежных, переведены на многие языки.

Георгиев написал более 50 сценариев для «Ералаша» и «Фитиля», по его книгам ставят кукольные спектакли («Северный ветер», «Лев Петухович», «Кефирная корова») и снимают мультфильмы («Елки-палки: фельдмаршал Пулькин!»).

В Архангельск писатель приехал в четвертый раз. И каждый его визит собирает полные залы читателей. В этот раз московский гость встретился с северянами в архангельской городской библиотеке №10.

На память о поездке Сергею Георгиеву преподнесли книгу «Архангельск. Традиции, современность, время, события, люди», выпущенную в честь 430-летия областного центра. Как сообщил знаменитый литератор, ему уже поступило предложение еще раз приехать в Архангельск, чтобы побывать на остовах в дельте Северной Двины, и он готов это сделать.

Сергей Георгиевич Георгиев родился 9 июля 1954 года в Нижнем Тагиле. Окончил философский факультет и аспирантуру Уральского госуниверситета. Преподавал в различных учебных заведениях Свердловска, работал в СМИ. Публикуется как детский писатель с 1972 года, первая книга издана в 1987 году. Лауреат Всесоюзного конкурса на лучший короткий рассказ для детей.

Фото: Фото с сайта Kaz.docdat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления