Город Северная столица увидела архангельский «Вертеп»

Северная столица увидела архангельский «Вертеп»

В Российском этнографическом музее состоялось XIII Санкт-Петербургское собрание театров «Рождественская мистерия». Архангельский театр кукол представил на нем спектакль «Вертеп».

Рождественское представление в двух частях для взрослых зрителей играют в театре почти 20 лет, и он неизменно пользуется успехом у зрителей. В 1996 году «Вертеп» стал обладателем национальной театральной премии «Золотая маска».

Первая часть – «Смерть царя Ирода» – повествует о евангельских событиях и, по традиции, играется только в рождественские дни. Вторая часть – кукольная комедия по русской сказке «Солдат, черти и смерть» – создает атмосферу веселого городского праздника, ярмарки, раешного представления. Она насыщена шутками, каламбурами, в игру часто вовлекается публика.

Как отмечают в региональном министерстве культуры, участвуя в фестивале, наш театр смог показать особенности искусства вертепа в исполнении профессионального театра кукол. А также поморские артисты смогли познакомить петербуржцев с культурными возможностями Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления