Город Пьяного архангелогородца дважды увозили со льда

Пьяного архангелогородца дважды увозили со льда

Вчера около полудня внимание сотрудников гидрометеоцентра, находившихся в здании на улице Маяковского, привлек мужчина на реке. Он лежал на льду в районе причала на острове Хабарка, у фарватера. Затем молодой человек встал, сделал пару шагов и снова рухнул на лед. Очевидцы, наблюдавшие за мужчиной, обратились за помощью в областную службу спасения.

Прибывшие спасатели в гидрокостюмах со средствами для обогрева выдвинулись по льду к мужчине – чтобы добраться до пострадавшего со стороны Соломбалы, нужно было преодолеть метров 200 и фарватер. В это время на аэросанях подоспели специалисты центральной спасательной станции. Они доставили пострадавшего на берег, где его осмотрели врачи скорой помощи. Одежда 29-летнего архангелогородца была насквозь мокрая. Стуча зубами, парень рассказал, что пошел навестить бабушку на острове Хабарка. Но так и не смог добраться до родственницы – по всем признакам молодой человек был в алкогольном опьянении.

Медики диагностировали у пострадавшего переохлаждение. Но до госпитализации дело не дошло. Не успели спасатели отъехать, как парень выскочил из машины скорой помощи и снова выбежал на лед – на этот раз он отправился искать свой потерянный телефон.

Спасатели центральной спасательной станции вернулись на место происшествия. Они снова доставили молодого человека на берег – там его уже ожидали сотрудники полиции, сообщают в областной службе спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления