Город Управляющие компании должны защитить от сосулек

Управляющие компании должны защитить от сосулек

Непостоянная городская погода, перепады температур способствуют тому, что на крышах домов началось интенсивное образование сосулек. Некоторые из них, особенно на домах, непосредственно примыкающих к тротуарам, могут представлять угрозу здоровью горожан.

Работы по сколу сосулек должны проводиться ежедневно. Управляющим компаниям и ТСЖ, эксплуатирующим жилищный фонд, направлены предписания с требованием организовать регулярную очистку крыш от снега и сосулек. Также арендаторы отдельно стоящих зданий были предупреждены о необходимости проведения работ по уборке снега и сосулек с крыш зданий. При проведении работ арендаторы обязаны установить соответствующие ограждение для обеспечения безопасности людей.

В мэрии Архангельска подчеркнули, что в соответствии с действующими Правилами благоустройства и озеленения Архангельска, организации, управляющие и обслуживающие жилищный фонд, иные юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, являющиеся собственниками, владельцами или арендаторами зданий, строений и сооружений, обязаны своевременно производить удаление сосулек, льда и снега с крыш и элементов фасада здания с обязательным применением мер предосторожности для пешеходов, транспортных средств, другого имущества граждан и организаций, с соблюдением правил техники безопасности, а также осуществлять немедленную уборку территории после производства работ.

Фото: Фото с сайта Masiki.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления