Город Архангелогородец обманул полицию ради билета на автобус

Архангелогородец обманул полицию ради билета на автобус

В полицию Северодвинска обратился 25-летний архангелогородец и сообщил, что его ограбили. Стражам порядка потерпевший пояснил, что на автобусной остановке, расположенной на улице Первомайская, к нему подошли два молодых человека.

Один из них стал отвлекать его разговорами, а второй, подойдя сзади, выхватил из кармана джинсовых брюк деньги – 220 рублей. Потерпевший настолько подробно описал ситуацию, что у полицейских не возникло сомнений в том, что преступление действительно было совершено.

Однако ни работа кинолога со служебно-разыскной собакой, ни тщательная отработка прилегающей территории не принесли результата. Вместе с тем полицейские отметили ряд противоречий в дальнейшем описании потерпевшим произошедших событий и примет злоумышленников. В конце концов молодой человек признался, что история с ограблением – вымысел.

Оказалось, что он приехал в город Северодвинск без каких-либо целей и средств, чтобы приобрести обратный билет, у него не осталось. Поэтому он и решил придумать преступление, посчитав, что полиция окажет ему, как потерпевшему, помощь в приобретении обратного билета в Архангельск.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления