Министерство труда: безработица в Поморье снижается
21 января 2015, 09:15
Гость
21 января 2015, 11:13
Цифири министерства труда Арх.обл. совершенно не отражают реальную картину, это, дай бог, процентов 20 от действительности, но подобные фиктивные подсчеты устраивают правительство.
Гость
21 января 2015, 15:01
Мутная контора,толку мало,жрут много.Заменить на еженедельный справочник по вакансиям!!!
Гость
21 января 2015, 11:48
это не безработица снижается это безработные умирают.
Гость
21 января 2015, 10:52
похоже на утку!
Гость
21 января 2015, 11:52
Везде по городу проходят сокращения,а безработица уменьшается,Маразм
Гость
21 января 2015, 16:23
Центр занятости, существует для обеспечения рабочими местами работников центра занятости. Там сколько людей работает? Много! А не было-бы ЦЗН, где бы они работали? От так-та!
Гость
22 января 2015, 09:25
В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ: Рацион ёжика 84 руб в сутки, осла 87 руб.
Моя потребительская корзина: 86 руб в сутки.
Радует! УЖЕ НЕ ЁЖИК, НО ЕЩЁ НЕ ОСЁЛ.
(статистика)
Гость
21 января 2015, 14:47
К ним обращаться - себе дороже! Принесите ту справку, эту справку! При желании - сам быстрее работу найдёшь!!!
Гость
22 января 2015, 11:30
А если нет желания, зачем вообще куда-то обращаться?
Гость
21 января 2015, 11:50
Это типичная, - чинушная отписка, бумага всё стерпит, остальное НЕважно.
Гость
21 января 2015, 13:17
К ним обращаться то бесполезно, люди сами ищут...
Гость
21 января 2015, 17:30
Обратился в прошлом году в этот цзн .отвратная конторка . Сначала предложили собрать кучу справок с предыдущих мест работы за 10лет. Затем когда собрал кстати не без труда сказали размер ежемесячного пособия ...1020р.в месяц. Что за издевательская насмешка от государства.? Потом начали предлагать вакансии, максимальная зп-15000р
Попросился на курсы переквалификации-отказали. Вот и думаю а чем они вообще заняты
Гость
22 января 2015, 01:35
Самое смешное, что стоять на учёте в центре занятости можно только 6 месяцев, а после их истечения - с него снимают, твоё дело закрывают и, при повторном обращении, тебе снова надо получать справку о зарплате. Мало того, что это глупо, так ещё и унизительно.
И в этом году размеры пособия не изменятся: http://www.garant.ru/news/590066/
Гость
22 января 2015, 11:36
А как надо? Типа 1 раз встал на учет и 10 лет пособие получаешь? Вообще никогда не понимал людей, которые по несколько лет не могут работу найти... видимо так и ищут.
Гость
22 января 2015, 13:20
Гость
22 января 2015, 11:36
А как надо? Типа 1 раз встал на учет и 10 лет пособие получаешь? Вообще никогда не понимал людей, которые по несколько лет не могут работу найти... видимо так и ищут.
"Поскольку все люди вносят свой вклад в общественное производство уже тем, что живут в данном обществе, они заслуживают, чтобы этот их вклад был оплачен пособием на существование. <...> Пособие на существование должно избавить самосоздание от экономического принуждения и облегчить развитие личности вне сферы продуктивной для капитала целесообразности. Только способности, развитие которых является самоцелью, только бесполезная культура позволяют обществу поставить под вопрос происходящие в нём изменения и допытываться их смысла". (Андре Горц "Нематериальное. Знание, стоимость и капитал")
Гость
21 января 2015, 10:51
Вакансии которые вы предлагаете не всегда соответствуют уровню жизни по зарплате.
Гость
21 января 2015, 11:13
Зарегистрированная безработица возможно и снижается за счет увеличения незарегистрированных в ЦЗН. Я знаю очень много людей нигде неработающих, кроме как халтуры, но они не идут вставать на учет. Цифру, близкую к реальной по безработице, можно получить лишь при пособии от 5 тыс. и выше. Это подстегнет работодателя платить более достойные вознаграждения за работу.
Гость
21 января 2015, 17:38
Ходить и искать в таких заведениях работу -беспонтово. В негосударственных просят накопительную часть пенсии. В гос.уч. Только одни завтраки и причем "калорийные ". За скулят все когда снова начнется (90е). А судя по доллару, уже скоро!!!!!
Гость
21 января 2015, 18:15
Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2015, 18:21
Зачем вообще нужен ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ?????????????? Сегодня была там... Народу почти нет, никто туда не идет.. И понятно почему: платят по безработице от 1000 до 5000 рублей!!! Курам насмех. Лучше дома сидеть и работу искать - пользы больше будет!!!!! Вакансий мало и те не вдохновляют.....((((((((( По ним зарплата меньше прожиточного минимума!!! Быстрее найдешь на 29.ru, чем у них. Я считаю что надо закрыть ЦЗН, только деньги бюджетные сосут из казны!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2015, 18:41
многие работаю не по профессии за нищенскую зарплату.
Гость
21 января 2015, 20:40
Давно пора разогнать эту шарашкину контору (цзн) по имитации бурной деятельности!
Гость
21 января 2015, 21:39
ацтойная контора- все правда,что выше написано..видать они там ржут сидят- а какую бы справку еще вот с этого чувака содрать..на сайте вакансии редко обновляют- наверное тамошние программисты в тетрис сидят играют сутками..
Гость
21 января 2015, 22:32
Население России составляет 2% от населения земли .Добыча полезных ископаемых Россией составляет почти 40% от мировой добычи .Спрашивается -а почему русские ваще должны работать ? Где бабки мистер путин ?
Гость
21 января 2015, 22:31
Согласна с коментариями. В моём случае ни разу не помог. Вакансии только на низком уровне. Когда самой пришлось искать сотрудников база тоже не особо качественная. Результат их работы "0". Думаю что пора его оптимизировать и довести до уровня хранения статистики (только реальной) потому как всё остальное можно возложить на отделы соц. обеспечения. Оформить пособия. курировать безработного. А это фиктивная контора, которая тратит деньги честных налогоплатильшиков.
Гость
21 января 2015, 23:11
С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ ОНА СНИЖАЕТСЯ,А ЭТО БЕСПОЛЕЗНАЯ КОНТОРКА,ПУСТЬ
ПОКАЖУТ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРОГО ОНИ ТРУДОУСТРОИЛИ И ОН ОСТАЛСЯ
ДОВОЛЕН РАБОТОЙ И УРОВНЕМ ЗАРПЛАТЫ.А ЕЩЁ ПИШУТ ,ЧТО СРЕДНЯЯ ЗП ПО ГОРОДУ
30 000р,ЕСТЬ ЛИ У НИХ ТАКИЕ ВАКАНСИИ?САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧАТ.А ВООБЩЕ,КТО ХОЧЕТ НАЙТИ РАБОТУ-ТОТ ЕЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТ!И БЕЗ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ.
Гость
22 января 2015, 01:33
Я как-то пришел в эту организацию.Бегло пробежался по якобы "вакансиям" и у меня сложилось такое впечатление,что надо мной посмеялись.
Гость
22 января 2015, 08:09
В России дают самое смешное пособие безработному на которое не выживет даже котенок. За каких "зверей" правители принимают безработных? Видимо предполагают, что безработные превращаются в мотыльков, которым еды нужно в 15 раз меньше чем обычному человеку. А ЦЗН не отвечают за то, что человек превращается в насекомое и теряет квалификацию. Если подбирать по УК статью за указанное деяние государственных чиновников, то это ближе походит на геноцид и карается смертью за истребление нации.
Гость
22 января 2015, 10:35
Просто чинуши зажрались, их как крыс все больше и больше, хоть тараканов вывели . теперь они как крысы плотятся
Гость
22 января 2015, 11:02
Люди,что Вы еще хотите от этого с его чинушами???Жена(2 высших) 3 месяца искала работу с нор-й зарплатой,в результате нашла)))) в средней полосе)))причем з/п больше чем у нас на Севере со всеми процентами и надбавками(((((А про цены в магазине и коммуналку я вообще молчу!!!!
Гость
22 января 2015, 22:19
Как-то странно, предприятия закрываются по всей области, новых не открывают. На месте детских садов, школ, фабрик и заводов магазины.
А безработица снизилась??? ДА говорят нам и мы ВЕРИМ!!!
Искал работу в Арх-ке, недавно,(т.к. очередное предприятие закрылось) средняя з.п. для специалиста по электроэнергетике 20,,,25 т.р. при опыте 8 лет и 5 годах обучения.
Вывод мой такой: работы МОРЕ но платить достойную плату за твой труд ни кто не будет, потому что богатому надо обогащаться.
И ЦЗН здесь не причем.
P.S. Богатейшее государство и нищий народ.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
761мм 80%Министерство труда: безработица в Поморье снижается