Город Социальный дом на Доковской переводят в статус «незавершенки»

Социальный дом на Доковской переводят в статус «незавершенки»

В столице Поморья до сих пор не решена судьба долгостроя на улице Доковская. Отметим, что речь идет о 5,8 тысячи «квадратов» социального жилья.

Как сообщили в мэрии города, сейчас объект оформляют как «незавершенку». После чего будет принято решение о завершении строительства: либо городские власти передадут объект в ведомство области, либо попросят денег на достройку, либо выделят из городских фондов.

Неспокойно все и вокруг строительства восьми жилых секций-домов в Цигломенском округе Архангельска. Ведь с учетом темпов строительства и отсутствия договоров на поставку домокомплектов, график работ уже сорван как минимум на два месяца. Напомним, что к 15 апреля 2015 г. должно было быть построено более 11 тысяч «квадратов» нового жилья.

Сейчас же на площадке забиты сваи и пока лишь ведется устройство ростверка.

Как сообщили в мэрии города, власти намерены на добровольной основе расторгнуть контракт с московской фирмой «АМ Констракшн». И в пятницу определятся окончательно. Причина в том, что подрядчику не хватает 150 миллионов рублей оборотных средств. По справке, он обратился в 22 банка, но получил отказ. Авансирование договором не предусмотрено, город платит по факту выполненных работ. А местные подрядчики за такие деньги строить не хотят. И что делать – пока неизвестно.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления