перейти к публикации
1448 комментариев к публикации

Отец Феодосий призывает экстрасенса Хадуеву покаяться

Гость
23 января 2015, 12:43
В светском государстве церковь отделена от государства. Не дело церкви просить, то есть указывать мэру, не дела мэра выполнять указания, то есть просьбы церкви. Дело церкви заботиться о прихожанах, а прихожане не пойдут к экстрасенсу. В дела атеистов церковь вмешиваться не должна.
Гость
23 января 2015, 13:17
Да нет, как раз прямая обязанность Церкви предупреждать о бесовщине. У нас не атеистическое государство, слава Богу.
Гость
23 января 2015, 14:08
Гость
23 января 2015, 13:17
Да нет, как раз прямая обязанность Церкви предупреждать о бесовщине. У нас не атеистическое государство, слава Богу.
Зато светское. И не гоже батюшкам влезать в дела мирские.
Гость
23 января 2015, 14:41
Гость
23 января 2015, 13:17
Да нет, как раз прямая обязанность Церкви предупреждать о бесовщине. У нас не атеистическое государство, слава Богу.
Государство то у нас не "атеистическое", оно у нас светское, и поэтому каждый в праве хоть язычником быть, хоть атеистом, и делать каждый в праве то что считает нужным, в рамках закона конечно...
Гость
25 января 2015, 08:32
предпосылки нравственности в атеистической космологии,если Вселенная похожа на резиновый мяч, оторый то сжимает и разжимает,то подбрасывает вверх и вниз играющий мальчик,то теряет,то находит его снова?Какой нравственный потенциал имеет атеистическая антропология, преподнесшая нам как великое и счастливое открытие,что человек - это типовой генетический код, обросший молекулами и атомами? А как атеисты объясняют само нравственное чувство? По их мнению, оно - продукт племенной солидарности, а та, в свою очередь, происходит из единства и законов стаи. ...Когда-то в доисторические времена два ящера поняли, что, соединив свои усилия, они станут вдвое сильнее, и, напав на третьего ящера-индивидуалиста, загрызли и съели его. Считается, что этот пир ящеров-драконов стал отправной точкой и трамплином для развития взаимопомощи у коллектива в виде стаи, а затем племени, и привел к появлению любви и альтруизма, которые, в свою очередь, легли в основу античного гуманизма и современного либерализма.
Гость
25 января 2015, 10:37
Пожалуй, пора заканчивать этот балаган (НЕ ЛИМИТЕД). Более трехсот комментариев, но по самой теме: не более 30ти из них... "Спор" атеистов и попов может быть почти "бесконечным". Попы все равно никогда не захватят мир с их дремучим "учением"; атеисты все равно не смогут добиться того, чтобы кого то лишать права быть обманутым. Да им это и не нужно...
Гость
25 января 2015, 11:12
Это художественный текст. Доказательства где? Где ваш нематериальный дядька? Где его деяния?
Гость
25 января 2015, 11:13
Гость
25 января 2015, 10:37
Пожалуй, пора заканчивать этот балаган (НЕ ЛИМИТЕД). Более трехсот комментариев, но по самой теме: не более 30ти из них... "Спор" атеистов и попов может быть почти "бесконечным". Попы все равно никогда не захватят мир с их дремучим "учением"; атеисты все равно не смогут добиться того, чтобы кого то лишать права быть обманутым. Да им это и не нужно...
Мы все вполне можем ужиться, только если: 1. Попославие не станут навязывать подрастающему поколению в местах получения образования. 2. Попы перестанут лезть в политику, у них и без того власти и золота предостаточно - не хватало им еще управлять сознанием градоначальников (оно у них и без того, весьма скудное). 3. А третий пункт - не стану сейчас здесь описывать, а то комментариев здесь появится еще не менее трехсот :) Прошу заметить - это не ультиматумы попам и фанатикам. Всего лишь, вполне логичные просьбы. Не навязывайте свою религию людям, с еще свободным самосознанием. У каждого из нас есть право верить в том, во что ему хочется. Если кто то попробует лишить нас этого права - случится неизбежное. А ни попам, ни атеистам - война не нужна... С уважением.
Гость
23 января 2015, 13:24
Зачем портить отдых людям, кто хочет пускай смотрит, слушает Фатиму, она же не в церкви дает представление. Для нее хорошая реклама, спасибо отцу Феодосию
Гость
23 января 2015, 14:56
С конкурентами батюшки борются , используя административный ресурс :) Вдохновляет священников пример самого мэра, душившего на корню конкурентов на всех своих выборах..
Гость
23 января 2015, 16:18
Батюшка пытается помочь людям, чтобы не они не портили себе не только отдых, но жизнь.
Гость
23 января 2015, 16:19
Гость
23 января 2015, 14:56
С конкурентами батюшки борются , используя административный ресурс :) Вдохновляет священников пример самого мэра, душившего на корню конкурентов на всех своих выборах..
Колдуны не могут быть конкурентами Церкви. Церковь вне конкуренции. Истина Христова ни с кем не конкурирует.
Гость
23 января 2015, 15:18
ИМХО православные колдуны увидели на горизонте конкурента. Стыдно, товарищи, что вы вообще всерьёз воспринимаете распри одних шарлатанов с другими. Скоро и в самом деле вернёмся в тёмные века. Так и до костров инквизиции недалеко. Головой нужно думать, а не книжки-подтирашки читать. И уж тем более, не в детей вколачивать эту ересь.
Гость
23 января 2015, 16:42
Ключевое слово "имхо"... дальше не интересно. Вы повторяетесь. Здесь эта версия звучит постоянно. Но доказательств пока не предоставлено никем.
Гость
23 января 2015, 17:18
Гость
23 января 2015, 16:42
Ключевое слово "имхо"... дальше не интересно. Вы повторяетесь. Здесь эта версия звучит постоянно. Но доказательств пока не предоставлено никем.
Как ни странно - Вы тоже "постоянно повторяетесь". И вновь - никаких внятных аргументов)
Гость
23 января 2015, 17:30
Гость
23 января 2015, 17:18
Как ни странно - Вы тоже "постоянно повторяетесь". И вновь - никаких внятных аргументов)
Атеисты постоянно хамят, лукавят и передергивают. Потому и понятно, почему они защищают колдунов и шарлатанов. Дух-то один.
Гость
23 января 2015, 20:03
Дак откуда взялась жизнь на земле, граждане атеисты? Хоть кто-нибудь из вас толково даст ответ? Откуда в неживой материи появилась вдруг жизнь? Откуда из материального появилось нематериальное(сознание) ? Еще ни один атеист не смог ни разу дать ответ. Слабо объяснить людям? А?
Гость
23 января 2015, 21:39
Попробуйте и Вы как то это прояснить - не выдергивая цитаты из известного сборника сказок, где нет ни одного научно доказанного факта?!..
Гость
23 января 2015, 22:37
Почитайте новости. Учёные уже смогли сделать из аминокислот подобие клетки. Пусть подобие, но всё же. А другие наглядно с помощью двоякодышащих рыб изобразили, как работает эволюция. Всё это - тяжелый труд, работа ума, а не чтение сказочек.
Гость
24 января 2015, 17:01
Гость
23 января 2015, 21:39
Попробуйте и Вы как то это прояснить - не выдергивая цитаты из известного сборника сказок, где нет ни одного научно доказанного факта?!..
Откуда в неживой материи появилась вдруг жизнь? Откуда из материального появилось нематериальное(сознание) ?
Гость
23 января 2015, 20:07
В светском государстве человек имеет полное право распространять свои убеждения, если они не входят в противоречие с законом. Этим отец Феодосий и занимается. Его слова никак не расходятся с законом. Кому что не нравится - пишите в прокуратуру. Можете еще в "спокойной ночи, малыши" написать, если кому-то чего-то не нравится.
Гость
25 января 2015, 09:07
Верно, но ведь вот какая штука: у "атеистов" есть те же самые права. Они отстаивают свою точку зрения всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами. Если, фанатикам это не по нутру - пусть пишут КУДА УГОДНО, хоть прямую петицию на имя ГГ. Толку с этого, будет все равно "одинаково"...
Гость
26 января 2015, 15:58
Гость
25 января 2015, 09:07
Верно, но ведь вот какая штука: у "атеистов" есть те же самые права. Они отстаивают свою точку зрения всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами. Если, фанатикам это не по нутру - пусть пишут КУДА УГОДНО, хоть прямую петицию на имя ГГ. Толку с этого, будет все равно "одинаково"...
Ну дак напишите в спортлото, если вам не нравится что-то.
Гость
26 января 2015, 18:30
Гость
26 января 2015, 15:58
Ну дак напишите в спортлото, если вам не нравится что-то.
Пфффф... Ни о чем. Пустой набор букв и забрызгивание оппонента слюнями
Гость
23 января 2015, 15:37
Вы в архангельске видели когда нибудь бедных чиновников? я думаю нет! А священников бедных видели? Нет. Итог не мешайте выживать простым людям. И вообще мэру можно людям по ушам ездить год за годом и дела ни кому нет а тут прям всполошились все. Люди не захотят идти не пойдут. Народ сам в праве решать!!!!!!
Гость
23 января 2015, 16:41
Я видел десятки священников, уровень дохода которых ниже прожиточного минимума на семью. И что?
Гость
23 января 2015, 16:44
Если у вас своего ума и глаз нет - это ваша беда.
Гость
23 января 2015, 17:39
Народ будет решать сам! Народу просто надо информацию о колдунах дать!
Гость
23 января 2015, 19:06
Наука искоренила оспу, защитила от смертельных ранее вирусов, может уничтожить ранее смертельные бактерии. Богословие же - не сделало ничего, но все время балобольствовало об эпидемиях, как возмездии за грех
Гость
23 января 2015, 20:42
Современная наука появилась в христианской цивилизации. И большинство ученых(если они не ремесленники от науки) - верующие люди. Факт.
Гость
23 января 2015, 21:37
Гость
23 января 2015, 20:42
Современная наука появилась в христианской цивилизации. И большинство ученых(если они не ремесленники от науки) - верующие люди. Факт.
Приведите хоть парочку примеров вашим доводам, пожалуйста.
Гость
23 января 2015, 22:33
Гость
23 января 2015, 20:42
Современная наука появилась в христианской цивилизации. И большинство ученых(если они не ремесленники от науки) - верующие люди. Факт.
А Джордано Бруно наверное сожгли, исследуя законы термодинамики. Не христианство и не ислам, никакая другая религия сама по себе не породила науку. Науку сделали те люди, которые смогли отвести глаза от тех догм, которые им эта религия навязывает. И многие средневековые учёные, кстати, пострадали от религиозных фанатиков
Гость
26 января 2015, 14:51
Sobibor, я согласен поговорить, как Вы сказали честно. Начнём разбираться по порядку. Отктойте Книгу Левит11,6. На каноническом переводе Библии святых Кирилла и Мефодия (Церковно- славянский язык). Вот приведённый Вами стих цитата: "и з?яца, и?же от­рыг?етъ жв?нiе, но п?зноктей не д?ли?тъ на дв?е, нечи?стъ с?й в?мъ". Где Вы увидели копыта? Если же цитеруете не канонические переводы, вводя людей в заблуждение, то поступаете, мягко говоря некрасиво. Давайте, расставим тут точки над i. Разберёмся сначала в первой Вашей ссылке. Если не будете хамить, продолжим.
Гость
26 января 2015, 16:41
Это всё что ты нашел, за несколько часов поисков в интернете?))) Знаки вопроса - это круто!))) На христианских сайтах так написано?)))
Гость
26 января 2015, 17:02
Гость
26 января 2015, 16:41
Это всё что ты нашел, за несколько часов поисков в интернете?))) Знаки вопроса - это круто!))) На христианских сайтах так написано?)))
Отвечайте, не выкручивайтесь.Вместо некоторых словянских букв здесь выдаёт знак вопроса. А за эти часы я другими делами занимался.
Гость
26 января 2015, 17:06
Не стоит ждать ответа от собиборов. Это тоже самое, что ждать ответа от пациента Талаг.
Гость
23 января 2015, 13:19
Ничто не берется из пустоты, из ниоткуда. Если человек обладает какими-то «сверхъестественными» способностями, то должен быть источник этих способностей. И совершенно очевидно, что он не в самом человеке заключается. Очевидно, что источник — внешний. И мы убеждены в том, что может быть два таких источника: во-первых, Божественная благодать, а во-вторых, страшная дьявольская энергия. Божественная благодать стяжевается соответствующей жизнью — чистой, праведной, святой. Но мы видим массу «целителей», которые такой жизнью отнюдь не живут, и между тем творят какие-то чудеса. И у нас есть все основания говорить, что в данном случае источником этих чудес является дьявольская разрушительная сила. Разве вам в детстве не говорили родители: Леночка, когда на улице к тебе подходит незнакомый дядя и протягивает конфету, не бери? Ведь было такое? Вот это очень важный принцип: не брать того, что нам дают, не понимая, кто дает.
Гость
23 января 2015, 15:27
НЕТ никаких сверхъестественных способностей. Есть лишь шарлатанство, разодетое в разные одежды: черные или золочёные, оранжевые или белые - неважно. Природа не терпит пустоты, и недостаток образования в голове у человека компенсируется вот такими вот "знаниями". Потому и земля у некоторых плоская, и Солнце вокруг Земли вращается.
Гость
23 января 2015, 16:48
Гость
23 января 2015, 15:27
НЕТ никаких сверхъестественных способностей. Есть лишь шарлатанство, разодетое в разные одежды: черные или золочёные, оранжевые или белые - неважно. Природа не терпит пустоты, и недостаток образования в голове у человека компенсируется вот такими вот "знаниями". Потому и земля у некоторых плоская, и Солнце вокруг Земли вращается.
Человек до сих не может объяснить, откуда в его материальном теле взялось нематериальное сознание. Так что вы с наукой сначала разберитесь, а потом уже за шарлатанство беритесь
Гость
23 января 2015, 17:24
Гость
23 января 2015, 15:27
НЕТ никаких сверхъестественных способностей. Есть лишь шарлатанство, разодетое в разные одежды: черные или золочёные, оранжевые или белые - неважно. Природа не терпит пустоты, и недостаток образования в голове у человека компенсируется вот такими вот "знаниями". Потому и земля у некоторых плоская, и Солнце вокруг Земли вращается.
Природа не терпит пустоты, а потому вам надо бы покаяться, почитать что-нибудь, дабы столько вопиюще не показывать свое воинствующее невежество. То, что земля круглая в Библии описано за несколько столетий до открытий ученых.
Гость
24 января 2015, 17:36
О том, что глаза всегда были совершенным органом, можно убедиться на примере трилобитов (ранняя форма жизни по Дарвину, которая существовала раньше пресмыкающихся и даже рыб). Глаз трилобита располагал двойным хрусталиком из ориентированного кальцита, позволяющим избежать сферической аберрации. «Предположение, что глаз мог сформироваться в результате естественного отбора, кажется мне в высшей степени абсурдным» писал Дарвин и ... продолжал, как ни в чем не бывало развивать идеи естественного отбора.
Гость
24 января 2015, 20:25
Предположение, что глаз мог сформироваться в результате естественного отбора, кажется мне в высшей степени абсурдным Ключевое слово - "кажется". да, триллобитам очень повезло, что у них были такие вот глаза, но они вымерли и не оставили после себя потомков. Природа "изобретала" глаз не один раз, приходя к решению проблемы разными путями. Просто потому, что так получается. Нет никакого замысла. Организмам нужно зрение и они его "получают", находя обходные пути для преодоления несовершенства.
Гость
24 января 2015, 21:34
Гость
24 января 2015, 20:25
Предположение, что глаз мог сформироваться в результате естественного отбора, кажется мне в высшей степени абсурдным Ключевое слово - "кажется". да, триллобитам очень повезло, что у них были такие вот глаза, но они вымерли и не оставили после себя потомков. Природа "изобретала" глаз не один раз, приходя к решению проблемы разными путями. Просто потому, что так получается. Нет никакого замысла. Организмам нужно зрение и они его "получают", находя обходные пути для преодоления несовершенства.
Что такое природа? И как она могла изобрести? ))) Ученые пришли к выводу, что глаз в результате эволюции возникнуть не мог. Откуда тогда он? Ответьте на этот вопрос.
Гость
25 января 2015, 11:32
Гость
24 января 2015, 21:34
Что такое природа? И как она могла изобрести? ))) Ученые пришли к выводу, что глаз в результате эволюции возникнуть не мог. Откуда тогда он? Ответьте на этот вопрос.
Какие такие учёные пришли к выводу? Давайте конкретные фамилии, ссылки на научные труды.
Гость
26 января 2015, 15:23
Как у человека появился интеллектуальный аппарат (мозг - его носитель) который и сейчас задействован на какие-то единицы процентов (несмотря на создание человеком аэрокосмической техники, компьютеров, различного теоретического знания, включая математику)? Ведь, во-первых, такой мозг эволюционно излишен, природа же экономна и не терпит излишеств. Во-вторых, случайные мутации не могут, по теории вероятностей, привести к таким изменениям наследственного аппарата обезьяньих предков человека, чтобы мозг их потомков намного превосходил по своей организации мозг родителей. И вообще, как мертвая материя могла родить живое нематериальное сознание????
Гость
26 января 2015, 16:12
Ну расскажи же нам скорее свой рассказ, как появилась жизнь!)))
Гость
26 января 2015, 16:25
Как ребенок))) Вопросы детские))) Загугли, это ж так легко)))
Гость
26 января 2015, 17:02
Гость
26 января 2015, 16:25
Как ребенок))) Вопросы детские))) Загугли, это ж так легко)))
Если это детские вопросы, почему еще ни разу не увидели мы ответов от атеистов-эволюционистов? Это ведь так просто))) Ждем развернутый аргументированный ответ. Вот только опыт подсказывает, что ответа не будет.
Гость
24 января 2015, 16:53
2-е начало термодинамики доказывает невозможность эволюции: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться const. Т.е. любая изолированная система(а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации,потому что в ней постепенно возрастает энтропия.Сей закон является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Как все развилась, если должно было угасать, приходить к упадку? Откуда энергия для развития взялась? И еще раз: откуда в неживой материи появилось не материальное живое сознание? И вообще откуда появилась жизнь? Думайте, граждане мракобесы, думайте. (Мракобесие - это беснование во мраке безбожия)
Гость
24 января 2015, 20:15
Гость, ты ответы-то ГЛАЗАМИ читай, а не тем, чем на горшке сидишь. Сознание - это электрические импульсы в нашем мозгу. Он так устроен, он так работает, понимаете? Если не будет импульсов - помрём мы. А сознание и интеллект появились не сразу. У низших животных нет сознания и интеллекта, их мозг выполняет только функцию ощущения и восприятия, чтобы организм выжил, но у высших животных, например, есть зачатки интеллекта, некоторые животные могут потягаться в умственных способностях с детьми. Но умирает мозг и сознание исчезает. Нет никакой души, это просто ваше представление о сознании. Есть физиология и нейрофизиология. Всё остальное лишь домыслы.
Гость
24 января 2015, 20:59
и да - наша планета - не замкнутая система.
Гость
24 января 2015, 21:30
Гость
24 января 2015, 20:15
Гость, ты ответы-то ГЛАЗАМИ читай, а не тем, чем на горшке сидишь. Сознание - это электрические импульсы в нашем мозгу. Он так устроен, он так работает, понимаете? Если не будет импульсов - помрём мы. А сознание и интеллект появились не сразу. У низших животных нет сознания и интеллекта, их мозг выполняет только функцию ощущения и восприятия, чтобы организм выжил, но у высших животных, например, есть зачатки интеллекта, некоторые животные могут потягаться в умственных способностях с детьми. Но умирает мозг и сознание исчезает. Нет никакой души, это просто ваше представление о сознании. Есть физиология и нейрофизиология. Всё остальное лишь домыслы.
А откуда вы знаете, что если импульсов не будет, то мы помрем ? Кто вам сказал такую глупость? Последние исследования ученых показали, что импульсы при медитации и молитве могут замирать. И еще раз дл тех, кто в танке: откуда в неживой материи появилось не материальное живое сознание? И вообще откуда появилась жизнь?
Гость
23 января 2015, 12:04
Бог ты мой ! А, кто призовёт батюшек покаяться за их смертные грехи , кои в последнее время их обуревают всё больше и больше ?
Гость
23 января 2015, 13:02
Ну-ка расскажите-ка нам про смертные грехи, безгрешный вы наш.
Гость
23 января 2015, 13:48
Гость
23 января 2015, 13:02
Ну-ка расскажите-ка нам про смертные грехи, безгрешный вы наш.
Долго, муторно , да и на просторах инета в официальных источниках всё указано. Яндекс с Гуглом и другими поисковиками Вам Бог в помощь...
Гость
23 января 2015, 15:21
Гость
23 января 2015, 13:02
Ну-ка расскажите-ка нам про смертные грехи, безгрешный вы наш.
Соседка в общежитии рассказывала, как у них в Красноборске батюшка шикарно устроился. бабки глупые к нему толпой, а он им "техника - суть зло". Причём в доме у него всё есть. И пара машин.
Гость
23 января 2015, 19:11
Самую мелкую услугу можно получить только за деньги, церковь ничего не делает даром. (Жак Андре Нежон)
Гость
23 января 2015, 22:47
Заморский гражданин Sobibor, вы нам тут то америкнцев цитируете, то европейцев и всё то еритиков, то сектантов. Мы сейчас про наш родной Архангельск и про архангелогородцев.
Гость
23 января 2015, 23:55
Гость
23 января 2015, 22:47
Заморский гражданин Sobibor, вы нам тут то америкнцев цитируете, то европейцев и всё то еритиков, то сектантов. Мы сейчас про наш родной Архангельск и про архангелогородцев.
Сергей, а вы наверное думаете, что у нас как-то по другому мракобесие действует? В Европах оно приводит к упадку, а у нас к процветанию? В Америке, кстати, сейчас много верующих. Даже слишком. И посмотрите, что творится. А в Норвегии 80% населения атеисты, и страшнее Брейвика там ничего не случилось. Да и уровень жизни повыше, чем у нас
Гость
24 января 2015, 17:01
Гость
23 января 2015, 23:55
Сергей, а вы наверное думаете, что у нас как-то по другому мракобесие действует? В Европах оно приводит к упадку, а у нас к процветанию? В Америке, кстати, сейчас много верующих. Даже слишком. И посмотрите, что творится. А в Норвегии 80% населения атеисты, и страшнее Брейвика там ничего не случилось. Да и уровень жизни повыше, чем у нас
Да, мракобесие(атеизм) способствует деградации, а не процветанию. Факт. Особенно быстро деградируют люди, звереют просто от атеизма. 20 век показал во всей "красе" атеизм, когда миллионы были расстреляны просто за то, что верили в Бога, а концлагеря как раз появились "гением" безбожников.
Гость
24 января 2015, 17:37
Клетка обладает заданной степенью сложности, восходящей к структуре ДНК, а молекулы ДНК, в свою очередь, представляют собой материю, пронизанную информацией, которая содержит исчерпывающую инструкцию по строительству биологического объекта. ДНК обладает теми же информационными свойствами, что и компьютерные языки или письменные тексты. Чем дальше мы продвигается в изучении клетки, тем более она походит на самые совершенные продукты разума. В настоящее время нет ни одной серьезной научной публикации по проблеме молекулярной эволюции какой-либо биохимической или клеточной системы. Вывод однозначен - тот, кто задумал эти системы, знал, какими они будут в законченном виде. Жизнь на Земле - результат разумного замысла Творца. Свидетельства замысла видны и в гигантском списке органов, поражающих своей сложностью и совершенством: глаз, ультразвуковой локатор летучей мыши, система регуляции давления у жирафа, строительные инстинкты рыб и птиц, и т.д.
Гость
24 января 2015, 19:16
Чушь и бред. ЧЕловек - не разумное существо. ЧЕловек сам еще ничего не придумал, все что знает человек - он взял из природы. Разума не существует. Есть только случайные флуктуации вселенной, результатом которых и стала жизнь. Проще говоря, если бесконечное кол-во раз подбрасывать пазл, то рано или поздно все элементы его упадут в нужной последовательности в нужное место.
Гость
24 января 2015, 21:13
Глаз человека несовершенен, так же, как и многие органы. Да - хороши и сложны, но можно и лучше. И тот немалый список заболеваний, которые нас преследуют, тому доказательство. Возьмём к примеру историю с синуситом. В полость носа из пазух выходят отверстия для стока слизи. Человек достаточно быстро эволюционировал и эти отверстия находятся в верхней части полости носа, а было бы логичнее, чтобы находились ниже. Поэтому зачастую отток всякой дряни из пазух затруднён. Идеально сработано, товарищ бог! Ты садист! Я из за твоих кривых рук постоянно маюсь соплями! Про жирафа. Один нерв (вот уж не помню название) у жирафа вынужден сначала спуститься из черепа до основания шеи, а потом подняться вновь к черепу. Было бы гораздо проще, чтобы он не делал такой круг, но это несовершенство досталось всем животным от их предков - рыб. Посмотрите фильм "Твоя внутренняя рыба" А вот был бы высший разум со своими замыслами - сделал бы всё рационально.
Гость
24 января 2015, 21:36
Гость
24 января 2015, 19:16
Чушь и бред. ЧЕловек - не разумное существо. ЧЕловек сам еще ничего не придумал, все что знает человек - он взял из природы. Разума не существует. Есть только случайные флуктуации вселенной, результатом которых и стала жизнь. Проще говоря, если бесконечное кол-во раз подбрасывать пазл, то рано или поздно все элементы его упадут в нужной последовательности в нужное место.
Понятно))) Значит ума у вас нет, а есть лишь случайные флуктуации. ))) Сколько раз вы подбросили себя в воздух, чтобы получилась нужная осмысленная фраза из набора букв? )))
Гость
25 января 2015, 08:29
В видимом мире он не чувствует и не созерцает высшую красоту. Атеизм учит: "Прекрасна сама жизнь, сама реальность"; значит, одинаково прекрасны сонаты Бетховена и стоны больного: и то и другое - жизнь. Стоны больного еще более реальны, следовательно, они должны быть более прекрасны, чем искусственно созданная звуковая гармония. А реальность поедания трупа могильными червями тоже прекрасна? А трагедия смерти во всей природе, не озаренной светом вечности? Атеизм не может дать критерий и категорию красоты, потому что красота, как и нравственность, - врожденные чувства человеческой души. Он, снимая чувство ответственности человека перед высшей правдой, ответственности не только за поступки, но и за чувства и помыслы души, уничтожает корни нравственности и превращает ее в простую декларацию.
Гость
25 января 2015, 11:16
Это не довод - это лирическое отступление, философия. Давайте научные факты, где они там у вас? Атеисты не склонны превозносить те или иные явления. Я вот например не люблю овсянку, будь она хоть триста раз материальна и реальна. А Бетховена люблю. Но музыка не появится без инстумента, нотной грамоты и человека, который её напишет. А вот верующие это отрицают. У них нематериальные мужики - творцы! Красота, кстати, это субъективное понятие. В Африке женщины уродуют себя, а считаются красавицами. Женщина, которая весит меньше центнера - плохая невеста. Ну и? Чего ж ваш творец так облажался, что не может навести порядок на планете?
Гость
25 января 2015, 14:24
Гость
25 января 2015, 11:16
Это не довод - это лирическое отступление, философия. Давайте научные факты, где они там у вас? Атеисты не склонны превозносить те или иные явления. Я вот например не люблю овсянку, будь она хоть триста раз материальна и реальна. А Бетховена люблю. Но музыка не появится без инстумента, нотной грамоты и человека, который её напишет. А вот верующие это отрицают. У них нематериальные мужики - творцы! Красота, кстати, это субъективное понятие. В Африке женщины уродуют себя, а считаются красавицами. Женщина, которая весит меньше центнера - плохая невеста. Ну и? Чего ж ваш творец так облажался, что не может навести порядок на планете?
Это ваше личное отношение, не имеющее отношение к атеизму. Последовательных атеистов не существует, большинство суеверных.
Гость
25 января 2015, 14:40
Гость
25 января 2015, 11:16
Это не довод - это лирическое отступление, философия. Давайте научные факты, где они там у вас? Атеисты не склонны превозносить те или иные явления. Я вот например не люблю овсянку, будь она хоть триста раз материальна и реальна. А Бетховена люблю. Но музыка не появится без инстумента, нотной грамоты и человека, который её напишет. А вот верующие это отрицают. У них нематериальные мужики - творцы! Красота, кстати, это субъективное понятие. В Африке женщины уродуют себя, а считаются красавицами. Женщина, которая весит меньше центнера - плохая невеста. Ну и? Чего ж ваш творец так облажался, что не может навести порядок на планете?
Научных фактов более чем предостаточно! Почитайте коментарии выше. Имеющий очи, да видит!
Гость
25 января 2015, 11:54
- страх. Не религия возникла из страха перед природой, явлениями природы, а атеизм возник из страха переж лицом своей совести, которая, слава Богу, ещё есть.
Гость
25 января 2015, 16:10
давно такого бреда не читал..
Гость
25 января 2015, 16:46
Гость
25 января 2015, 16:10
давно такого бреда не читал..
Для атеистов все, что связано с Богом - бред. Ничего нового вы не сказали. Хотя на самом деле бред и мракобесие(беснование во мраке безбожия) - это сама идеология атеизма.
Гость
25 января 2015, 18:36
Гость
25 января 2015, 16:46
Для атеистов все, что связано с Богом - бред. Ничего нового вы не сказали. Хотя на самом деле бред и мракобесие(беснование во мраке безбожия) - это сама идеология атеизма.
но где же логика? и о каком страхе вы тут пишите? я далек ото всех этих религиозных споров как и от религии вообще. если меня это автоматически приравнивает к атеистам, то и пусть- с меня то не убудет. а совестью своей каждый человек распоряжается по своему собственному усмотрению, или для вас атеист - это человек по определению "бессовестный"?
Гость
23 января 2015, 13:47
Так называемые "верующие" своим обращением к мирским властям показали, что они не верят во всемогущество бога. Если бы верили - просто помолились бы, и бог её или покарал или просветил. Да и она, похоже, некачественный экстрасенс - не предвидела такой ситуации.
Гость
23 января 2015, 15:12
Всемогущий Бог за тебя, твои проблемы решать не будет. Помогать - да.
Гость
23 января 2015, 16:21
Так называемые воинствующие атеисты только в очередной раз показывают свое лукавство. Бог же помогает тем, кто что-то делает, а не лежит на печи. Верующие помолились и Господь просветил действовать именно так, как поступает о.Феодосий. На Бога НАДЕЙСЯ, и сам не плошай. Под лежачий камень вода не течёт. Эти поговорки родились в русском православном народе, живущем в вере и надеющемся на Бога.
Гость
23 января 2015, 17:30
На Бога надейся, да сам не плошай! По Вашему так можно и за зарплатой не ходить!
Гость
24 января 2015, 17:45
М.В.Ломоносов: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой — Свою волю. Первая — видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту, стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество по вере себе дарованного понятия. Вторая книга — Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению». Один из основоположников электродинамики — физик Ампер сказал: «В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу». Первооткрыватель аргона, криптона, ксенона и неона, Нобелевский лауреат, физик и химик Рамзай утверждал: «По моему мнению, нет действительного столкновения между фактами науки и существенными учениями христианства». Великий ученый — физик Рейнольдс считает:«В результате научных изысканий последних лет я не вижу ничего такого, что заставило бы меня усомниться в непосредственном Откровении Бога в разные времена, а христианство основано на этой вере».
Гость
24 января 2015, 20:31
Ломоносов до конца жизни оставался деревенским мужиком. Я его понимаю - очень сложно выбить из головы тот бред, в который верят ВСЕ и в тебя вколачивают его с детства под страхом физического наказания. А какие дела творца мы можем наблюдать в природе? И как через муравейник, например, мы можем возвыситься познанием к творцу? А Рейнольдс что имел в виду? Он только говорит, что есть (якобы) божье откровение и что на нём основано христианство
Гость
24 января 2015, 21:36
Гость
24 января 2015, 20:31
Ломоносов до конца жизни оставался деревенским мужиком. Я его понимаю - очень сложно выбить из головы тот бред, в который верят ВСЕ и в тебя вколачивают его с детства под страхом физического наказания. А какие дела творца мы можем наблюдать в природе? И как через муравейник, например, мы можем возвыситься познанием к творцу? А Рейнольдс что имел в виду? Он только говорит, что есть (якобы) божье откровение и что на нём основано христианство
Ну конечно, куда там Ломоносову до великой Надежды Панфиловы)))))
Гость
25 января 2015, 09:55
Гость
24 января 2015, 21:36
Ну конечно, куда там Ломоносову до великой Надежды Панфиловы)))))
Вообще то, Ломоносов, спустя нескольких лет проживания в "столице" - смог отринуть религиозные оковы фанатиков. Большинство своих открытий и умозаключений он посветил не ГБ, а именно - научному сообществу. Или, Вы станете утверждать, что сие слова он написал на смертном одре?? :) Еще и земляка нашего великого приплели в угоду РПЦ - побойтесь вашего мифического ГБ, господа в рясах - а то, он ведь и НАКАЗАТЬ может! ;)
Гость
24 января 2015, 17:09
Дак откуда взялась жизнь на земле, граждане атеисты? Хоть кто-нибудь из вас толково даст ответ? Откуда в неживой материи появилась вдруг жизнь? Откуда из материального появилось нематериальное(сознание) ? Еще ни один атеист не смог ни разу дать ответ. Слабо объяснить людям? А? Дайте развернутый ответ с конкретными примерами. Пока не видно ни одного толкового ответа. Все какие отписки и уход в сторону.
Гость
24 января 2015, 20:18
Торопов, похоже, писал таким мелким шрифтом, что вы не видели ничего. Жизнь на Земле взялась из аминокислот и развивалась МИЛЛИАРДЫ лет. Уж за миллиарды лет вполне возможно, что в водоёме, насыщенном веществами хоть что-то да и сложится. И то, что получились такие белки, как сейчас - это случайность. Могли получиться и другие. Есть даже предположения, что жизнь может строиться не на основе углерода, как у нас, а на основе кремния. В других условиях, может, на другой планете, но уже не здесь.
Гость
24 января 2015, 21:33
Гость
24 января 2015, 20:18
Торопов, похоже, писал таким мелким шрифтом, что вы не видели ничего. Жизнь на Земле взялась из аминокислот и развивалась МИЛЛИАРДЫ лет. Уж за миллиарды лет вполне возможно, что в водоёме, насыщенном веществами хоть что-то да и сложится. И то, что получились такие белки, как сейчас - это случайность. Могли получиться и другие. Есть даже предположения, что жизнь может строиться не на основе углерода, как у нас, а на основе кремния. В других условиях, может, на другой планете, но уже не здесь.
Еще раз для тех, кто тупо и слепо верит в невозможное: откуда взялась из аминокислот жизнь? Откуда у аминрокислот появилось сознание? Про миллиарды лет - это отписка. Вы проводили эксперимент, который это доказал? Если нет, то тогда вы просто верите(НО НЕ ЗНАЕТЕ ТОЧНО), что так могло быть. На самом деле опаринская теория о самозарождении жизни в бульоне из аминокислот признана устаревшей. Учите матчасть, Надежда. И не пудрите ни себе, ни людям мозги.
Гость
24 января 2015, 22:25
Гость
24 января 2015, 20:18
Торопов, похоже, писал таким мелким шрифтом, что вы не видели ничего. Жизнь на Земле взялась из аминокислот и развивалась МИЛЛИАРДЫ лет. Уж за миллиарды лет вполне возможно, что в водоёме, насыщенном веществами хоть что-то да и сложится. И то, что получились такие белки, как сейчас - это случайность. Могли получиться и другие. Есть даже предположения, что жизнь может строиться не на основе углерода, как у нас, а на основе кремния. В других условиях, может, на другой планете, но уже не здесь.
Надежда, не позорьте своё святое имя, не пишите бред!
Гость
23 января 2015, 16:22
всяк кулик своё болото хвалит. "религия - опиум для народа", феодосий еще раз это подтвердил
Гость
23 января 2015, 16:43
Атеизм - опиум для народа. 70 лет безбожия в СССР - это прекрасно подтвердили.
Гость
23 января 2015, 17:48
Гость
23 января 2015, 16:43
Атеизм - опиум для народа. 70 лет безбожия в СССР - это прекрасно подтвердили.
Ооохохохо! Шикарно! Людям с головами на плечах не нужна религия. Они сами, САМИ понимают, что хорошо, а что плохо. В современном мире нормы этики и морали существуют независимо от того, есть религия или нет. Если в совершении тех или иных поступков вами движет страх наказания несуществующим бородатым дядькой - мне жалко вас.
Гость
23 января 2015, 18:08
Гость
23 января 2015, 16:43
Атеизм - опиум для народа. 70 лет безбожия в СССР - это прекрасно подтвердили.
Как сей павлин, любит просто копируя текст просто менять слова - "Религия" - "Атеизм"))) На это много ума не надо... Да и нет его (ума) у верунов в сверхъестественное)))
Гость
26 января 2015, 10:39
Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
26 января 2015, 11:57
Я так понимаю, тебя только заботит откуда всё произошло?))) В эволюцию ты уже уверовал?)))
Гость
26 января 2015, 15:17
Гость
26 января 2015, 11:57
Я так понимаю, тебя только заботит откуда всё произошло?))) В эволюцию ты уже уверовал?)))
В эволюцию верят и верят фанатично атеисты. А понимать вы не можете, как уже многократно показали ваши комментарии.
Гость
26 января 2015, 21:14
Гость
26 января 2015, 15:17
В эволюцию верят и верят фанатично атеисты. А понимать вы не можете, как уже многократно показали ваши комментарии.
Что понимать то??? Существование единорогов? Или небесной тверди? Или сверхъестественных существ создавших землю и жизнь?
Гость
26 января 2015, 15:01
Ваша ссылка №2 И реч? Б?гъ: да б?дутъ св?ти?ла на тв?рди неб?сн?й, осв?щ?ти з?млю и разлуч?ти межд? дн?мъ и межд? н?щiю: и да б?дутъ въ зн?менiя и во времен?, и во дни? и въ л??та, и да б?дутъ въ просв?щ?нiе на тв?рди неб?сн?й, я?ко св?ти?ти по земли?. И бы?сть т?ко. И сотвори? Б?гъ дв? св?ти?ла вели?кая: св?ти?ло вели?кое въ нач?ла дн?, и св?ти?ло м?ншее въ нач?ла н?щи, и зв??зды: и положи? я? Б?гъ на тв?рди неб?сн?й, я?ко св?ти?ти на з?млю, и влад??ти дн?мъ и н?щiю, и разлуч?ти межд? св??томъ и межд? тм?ю. И ви?д? Б?гъ, я?ко добр?. Сказан здесь, что луна меньшее светило чем Солнце. Как Вы тут увидели, что "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)"?
Гость
26 января 2015, 16:24
Это что за набор вопросов???))) Даже копипастить христиане не умеют))))
Гость
26 января 2015, 16:58
Гость
26 января 2015, 16:24
Это что за набор вопросов???))) Даже копипастить христиане не умеют))))
Не выкручивайтесь, отвечайте на вопрос. Здесь вместо нескольких славянских букв выдаётит знак вопроса в словах, но слова то понятные. Можете открыть Библию или хотябы в интернете и почитать, если вам здесь не понятно.
Гость
26 января 2015, 17:39
Гость
26 января 2015, 16:58
Не выкручивайтесь, отвечайте на вопрос. Здесь вместо нескольких славянских букв выдаётит знак вопроса в словах, но слова то понятные. Можете открыть Библию или хотябы в интернете и почитать, если вам здесь не понятно.
На что отвечать то??? Тут ничего не понятно что написано! Это специально так???
Гость
24 января 2015, 00:07
Когда прибудут марсиане, они поймут наши бензозаправочные станции. Но как мы им будем объяснять наши церкви — ума не приложу.
Гость
24 января 2015, 16:44
Замкадыш, как можно приложить ум, если его нет?
Гость
24 января 2015, 17:48
Гость
24 января 2015, 16:44
Замкадыш, как можно приложить ум, если его нет?
А кто видел когда-нибудь ум? Кто его исследовал под микроскопом? Как нематериальный живой ум появился в мертвой материи?
Гость
24 января 2015, 20:09
Гость
24 января 2015, 17:48
А кто видел когда-нибудь ум? Кто его исследовал под микроскопом? Как нематериальный живой ум появился в мертвой материи?
Ум - понятие абстрактное. Это бытовое выражение. По-научному - интеллект. И интеллект - порождение центральной нервной системы - живой материи. А вы пишете так, будто интеллект должен появиться у камней
Гость
25 января 2015, 08:28
Какая идея, вытекающая из атеистического эволюционизма, может остановить руку убийцы и убедить его, что он совершает преступление? Нам могут возразить, что хотя границы и нет, но разница состояний живого и неживого фактически существует и мораль атеиста может быть благоговением перед фактом жизни во всех ее формах. Эта мораль является не выводом эволюционизма, напротив, она не соответствует ему, а взята из другого источника, из буддизма и джайнизма.
Гость
25 января 2015, 11:17
Вы когда-нибудь про уголовный кодекс слышали?
Гость
25 января 2015, 14:22
Гость
25 января 2015, 11:17
Вы когда-нибудь про уголовный кодекс слышали?
А это рок-группа такая, чтобы его слушать? ))
Гость
25 января 2015, 14:37
Уголовный кодекс совершенствуется, а преступность растёт! Уголовный кодекс не сделает человека нравственным!
Гость
23 января 2015, 16:47
Русский философ Владимир Соловьев как-то раз заметил иронически, что атеисты-материалисты провозглашают: «Мы все произошли от обезьяны, а потому давайте любить друг друга». )))
Гость
24 января 2015, 23:09
Что же тогда человек - электрическая система? Но материалисты утверждают, что биотоки и другие формы энергии имеют субстратом вещество. Значит, человек - это некий структурный план, для которого вещество и энергия только материал. Атеисты пользуются услугами теории эволюции, которая, особенно в интерпретации Дарвина, объявляет борьбу за существование движущей силой прогресса. Чем жестче борьба, тем быстрее проходят существа стадии эволюции, тем более качественен естественный отбор. По Дарвину, эволюция и прогресс - это победный марш победителей по трупам побежденных. Так, мы сами существует потому, что наш отдаленный предок имел "полезное свойство" - массивную челюсть и умел перегрызть в схватках горло своим соперникам(тут видимо истоки атеистической "нравственности"))).
Гость
25 января 2015, 11:20
Даааа... Уровень ваших познаний в биологии не преодолел земного притяжения вообще. Пусть когда вы попадёте в адъ вас навсегда отправят за парту. И вы постоянно будете изучать теорию эволюции, историю Земли, физику, химию, алгебру и геометрию. ВЕЧНО!
Гость
25 января 2015, 14:31
Гость
25 января 2015, 11:20
Даааа... Уровень ваших познаний в биологии не преодолел земного притяжения вообще. Пусть когда вы попадёте в адъ вас навсегда отправят за парту. И вы постоянно будете изучать теорию эволюции, историю Земли, физику, химию, алгебру и геометрию. ВЕЧНО!
В аду другие проблемы будут. Если где и изучать, то сначала на земле а потом в Раю. А где, собственно, Вы заметили ошибку?
Гость
25 января 2015, 14:43
Гость
25 января 2015, 11:20
Даааа... Уровень ваших познаний в биологии не преодолел земного притяжения вообще. Пусть когда вы попадёте в адъ вас навсегда отправят за парту. И вы постоянно будете изучать теорию эволюции, историю Земли, физику, химию, алгебру и геометрию. ВЕЧНО!
Надежда, к сожалению, вам, при вашей фанатичной вере в до сих пор никак не доказанную гипотезу об эволюции, придется вечно отыскивать артефакты оной. Где хоть одно найденное вещественное доказательство переходных видов, которых по теории эволюции должно быть множество?
Гость
26 января 2015, 10:30
Эволюционизм вовсе не научный факт, а ложная философия, идеология.
Гость
26 января 2015, 11:58
Потому что противоречит попам. Только по этому ты без конца повторяешь свой бред)))
Гость
26 января 2015, 15:16
Гость
26 января 2015, 11:58
Потому что противоречит попам. Только по этому ты без конца повторяешь свой бред)))
Эволюционизм противоречит здравому смыслу и фактам. Только заиделогизированные атеисты фанатично верят в эволюционный бред. ))
Гость
26 января 2015, 21:15
Гость
26 января 2015, 15:16
Эволюционизм противоречит здравому смыслу и фактам. Только заиделогизированные атеисты фанатично верят в эволюционный бред. ))
Просветленные христиане верят в единорогов и небесную твердь)
Гость
23 января 2015, 19:09
Вера - утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать. (Томас Эдисон)
Гость
23 января 2015, 20:42
На вопрос: «Вы верите в Создателя, в Бога?» выдающийся физик Томас Эдисон отвечал: «Конечно, существование Бога может быть доказано даже химическим путем». ....
Гость
23 января 2015, 20:43
Знаменитый естествоиспытатель Карл Лин­ней свидетельствовал о своей любви и благоговении к Богу, Которого величал «Первым Непостижимым Двигателем, Существом существ, Причиною причин, Вождем и хранителем вселенной, Господином и работником всякого дела в мире».
Гость
23 января 2015, 22:34
Гость
23 января 2015, 20:42
На вопрос: «Вы верите в Создателя, в Бога?» выдающийся физик Томас Эдисон отвечал: «Конечно, существование Бога может быть доказано даже химическим путем». ....
Это как же? Почему он не сказал, как?
Гость
23 января 2015, 18:49
<...> Что же касается разговоров о богохульстве, то это, в общем, конечно, ни на чем не основано и просто является на данный момент пока глупостью, которая для нас, живущих в светском государстве и подчиняющихся конституции, абсолютно ничего не обозначает. Дело в том, что мы все – ни вы, ни я, ни он — не обязаны знать, что является для определенной корпорации, для определенного кружка людей, объединенного религиозными пристрастиями, что является святым. Мы совершенно не обязаны разбираться в том, сколько у них богов, богинь, сколько у этих богинь рук. Мы не обязаны этого знать. И в связи с этой «необязаностью» мы не можем кощунствовать. По определению. Потому что для меня, для очень многих других людей нет никакой разницы между одним персонажем мифов — Иисусом — и Осирисом, например. И тот и другой — культурологические фигуры, которые вполне возможно критически осмысливать или иронически осмысливать. Как угодно!
Гость
23 января 2015, 20:26
Хорошо, что принято государственное решение, которое будет жестко наказывать у нас в России любых кощунников, пытающихся глумиться над чужой верой.
Гость
23 января 2015, 21:26
Гость
23 января 2015, 20:26
Хорошо, что принято государственное решение, которое будет жестко наказывать у нас в России любых кощунников, пытающихся глумиться над чужой верой.
Принято то оно принято, да только не кого вы привлечь не сможете, потому как доказать что верите в бога у вас нет никаких шансов...
Гость
23 января 2015, 22:51
Нельзя плевать в то, что только для тебя не свято! Сергей Есенин
Гость
23 января 2015, 20:29
Вообще, всем, кто слишком верит, советую отказаться от услуг спутниковой связи. Спутникам летать негде, ведь согласно христианским догмам космоса не существует.
Гость
23 января 2015, 21:31
Это что за бред)))) Где вы такую ахинею вычитали?))) Или сами придумали - сами разоблачили? ))) Это выражение ведь вас дискредитирует полностью в глазах нормальных людей.
Гость
23 января 2015, 22:13
Гость
23 января 2015, 21:31
Это что за бред)))) Где вы такую ахинею вычитали?))) Или сами придумали - сами разоблачили? ))) Это выражение ведь вас дискредитирует полностью в глазах нормальных людей.
Кто вы такой, чтобы "делить" людей на "нормальных и ненормальных"?
Гость
23 января 2015, 22:42
Гость
23 января 2015, 21:31
Это что за бред)))) Где вы такую ахинею вычитали?))) Или сами придумали - сами разоблачили? ))) Это выражение ведь вас дискредитирует полностью в глазах нормальных людей.
Но как же небесная твердь? Спутник же при запуске разобьётся об неё!
Гость
24 января 2015, 17:46
Крупнейший физик, астрофизик и космолог ХХ века Джинс говорит: «Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работавшем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста». На вопрос: «Вы верите в Создателя, в Бога?» выдающийся физик Томас Эдисон отвечал: «Конечно, существование Бога может быть доказано даже химическим путем». «Если бы геометрия вооружалась против наших страстей так же, как нравственность – заметил когда-то выдающийся немецкий философ, математик, физик Лейбниц, – мы бы не менее ее оспаривали и нарушали, несмотря на все доказательства Евклида и Архимеда, которые называли бы выдумками».
Гость
24 января 2015, 20:03
Томас Эдиссон взбрехнул, наверное, по пьяни. Он таки доказал химическим путём, что бог есть или его высказывание осталось голословным? Научный подход отличается от религиозного тем, что всякое утверждение доказуемо. Сказали, что белковая жизнь получилась из аминокислот - поднапряглись и доказали. Сказали, что птицы произошли от динозавров - копнули и доказали. За базар, как пацаны говорят, отвечать надо. Кстати да - есть ещё неевклидова геометрия: геометрия Римана и Лобачевского. И эти системы не противоречат друг-другу, так как являются разделами точной науки, а не религиозным бредом.
Гость
24 января 2015, 21:40
Гость
24 января 2015, 20:03
Томас Эдиссон взбрехнул, наверное, по пьяни. Он таки доказал химическим путём, что бог есть или его высказывание осталось голословным? Научный подход отличается от религиозного тем, что всякое утверждение доказуемо. Сказали, что белковая жизнь получилась из аминокислот - поднапряглись и доказали. Сказали, что птицы произошли от динозавров - копнули и доказали. За базар, как пацаны говорят, отвечать надо. Кстати да - есть ещё неевклидова геометрия: геометрия Римана и Лобачевского. И эти системы не противоречат друг-другу, так как являются разделами точной науки, а не религиозным бредом.
Ну у нас Надежда не пьёт и всех ученых под каблук загоняет: ууууу, пьяницы проклятые, ужо я вас! ))) Кстати, Надежда, прямые пересекаются или нет? ))
Гость
25 января 2015, 11:35
Гость
24 января 2015, 21:40
Ну у нас Надежда не пьёт и всех ученых под каблук загоняет: ууууу, пьяницы проклятые, ужо я вас! ))) Кстати, Надежда, прямые пересекаются или нет? ))
Кстати да, я не пью :) Я - моральный урод, днище общества, грязный атеист - не пью и не курю. Вот блин, несостыковка! Срочно навёрстывать! Пить-курить и задирать подол на каждом углу - налетай!!! Вы вопрос задали неточно. Какие прямые, параллельные или нет, и в какой системе.
Гость
23 января 2015, 20:27
Церковь тем постоянно и держится, что она — враг прогресса и ставит рогатки на его пути. Но как только прогресс побеждает, она спешит причислить это к своим заслугам. Все, что церковь проклинает, — живет; все, чему она противится, — расцветает. (Марк Твен)
Гость
23 января 2015, 22:40
Вы тут про католиков? Или у вас каша в голове, заморский гражданин Sobibor? Примеры, пожалуйста, конкретные примеры? И ненадо людям мозги пудрить!
Гость
23 января 2015, 23:57
Гость
23 января 2015, 22:40
Вы тут про католиков? Или у вас каша в голове, заморский гражданин Sobibor? Примеры, пожалуйста, конкретные примеры? И ненадо людям мозги пудрить!
А православие - это вера в какого-то другого воображаемого дядьку? Православие ещё больше погрязло в догмах, оно ещё более консервативно. Когда в Европе уже появились университеты, у нас буйствовало крепостное право
Гость
24 января 2015, 00:26
Гость
23 января 2015, 22:40
Вы тут про католиков? Или у вас каша в голове, заморский гражданин Sobibor? Примеры, пожалуйста, конкретные примеры? И ненадо людям мозги пудрить!
Ну пожалуйста. Дарвиновскую теорию из-за религиозных предрассудков не принимали, а сейчас сомневаться в ней могут только невежи и поклонники всяческих альтернативных версий (жидорептилоиды, планеты Нибиру, Марс, Фаэтон, славяно-арийские веды и прочая антинаучная ерундистика)
Гость
24 января 2015, 18:12
№1 Кто наконец ответит: откуда взялся, появился ваш бог?... Хотя где уж вам…. Вас и верующими назвать стыдно. Лучше всегда предложить верующему доказать, что он является действительно верующим. Дело в том, что коллекционирование иконок или других картинок, крестиков, каких-то маленьких сушеных булочек, участие в несложных представлениях с поеданием мяса бога или без поедания, какие-то поездки, соответствующая фразеология, соответствующие наряды – это всё не доказательство так называемой веры, это всего-навсего доказательство того, что человек играет в какую-то ролевую игру. Их вера как раз требует от них, достаточно жестко требует, многих лишений, многих ущемлений себя самих. И всегда нужно предложить этому верующему, так называемому верующему человеку, доказать, что он является верующим непосредственно в евангельском смысле этого слова.
Гость
24 января 2015, 22:05
Откуда взялась эволюция? Кто дал толчок для неё? И есть ли она на самом деле? Вы её видели? Микроэволюцию не предлагать.
Гость
25 января 2015, 11:39
Гость
24 января 2015, 22:05
Откуда взялась эволюция? Кто дал толчок для неё? И есть ли она на самом деле? Вы её видели? Микроэволюцию не предлагать.
Да ну вас. Это пустая трата времени. В музее палеонтологии вы будете вопить, что всё подделка, труды учёных - ложь, а микроэволюция ничего не подтверждает. Только книжка, написанная чёрт знает когда и переписанная сотни раз - источник истины. Стыдитесь.
Гость
25 января 2015, 14:39
Гость
25 января 2015, 11:39
Да ну вас. Это пустая трата времени. В музее палеонтологии вы будете вопить, что всё подделка, труды учёных - ложь, а микроэволюция ничего не подтверждает. Только книжка, написанная чёрт знает когда и переписанная сотни раз - источник истины. Стыдитесь.
Надежда, предъявите вещественные доказательства переходных видов, которых по учению эволюции должно быть великое множество. Пока еще никто не смог этого сделать. Где они, эти переходные виды?
Гость
23 января 2015, 12:48
Какое-то средневековое мракобесие... Охота на ведьм. Раньше церковь сама боролась с антихристом, теперь у государства защиты просит. Может это пиар акция. Не думаю, что много людей знали о приезде Радуевой. Теперь знают практически все...
Гость
23 января 2015, 13:16
Мракобесие - это выступление колдунов и экстрасенсов на площадках города. Ну про PR уже много комментариев было. Да все мимо...
Гость
23 января 2015, 13:24
Зато теперь все знают и об опасности подобных мероприятий!
Гость
23 января 2015, 15:24
Гость
23 января 2015, 13:16
Мракобесие - это выступление колдунов и экстрасенсов на площадках города. Ну про PR уже много комментариев было. Да все мимо...
А целование сушёных покойников или катание по стране клочьев каких-то волос - это не мракобесие?
Гость
23 января 2015, 15:11
Одни мракобесы с другими сферу влияния не поделят ;)
Гость
23 января 2015, 16:40
Дак не делите, кто вам мешает жить спокойно?))) Атеисты вот предпочитают бесноваться во мраке безбожия. Это конечно их выбор. Но нам-то, здравомыслящим людям зачем следовать за ними или за колдунами?
Гость
23 января 2015, 17:17
Гость
23 января 2015, 16:40
Дак не делите, кто вам мешает жить спокойно?))) Атеисты вот предпочитают бесноваться во мраке безбожия. Это конечно их выбор. Но нам-то, здравомыслящим людям зачем следовать за ними или за колдунами?
А с какой стати Вы так легко распределили роли в светской стране? То есть, кто поклоняется РПЦ - те есть овцы здравомыслящие; те же, кто предпочитает жить своим умом - то кто они? Умалишенные? Может, больные?? А что если как раз, все наоборот? Вы хоть какую то аргументацию приводите, а не только цитаты из сборника сказок...
Гость
23 января 2015, 17:34
Гость
23 января 2015, 17:17
А с какой стати Вы так легко распределили роли в светской стране? То есть, кто поклоняется РПЦ - те есть овцы здравомыслящие; те же, кто предпочитает жить своим умом - то кто они? Умалишенные? Может, больные?? А что если как раз, все наоборот? Вы хоть какую то аргументацию приводите, а не только цитаты из сборника сказок...
Ну атеистов здравомыслящих не встречалось. Особенно среди воинствующих. У тех вообще заидеологизированное туннельное мышление.
Гость
23 января 2015, 13:14
Кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку. То же, что На вкус на цвет товарища нет. Вообще то она по всему мусульманка. Родилась в Дегестане, фамилия имя и отчество, так, что батюшка не туда полез, не в свой приход.
Гость
23 января 2015, 16:17
Именно в свой приход, именно в свое прямое дело батюшка полез.
Гость
23 января 2015, 17:26
Мусульмане экстрасенсов шайтанами (бесами) называют!
Гость
23 января 2015, 17:58
Гость
23 января 2015, 16:17
Именно в свой приход, именно в свое прямое дело батюшка полез.
Не его собачье дело это. Пусть сидит в своем домишке и бабкам лапшу вешает
Гость
23 января 2015, 17:36
Человечество до сих не может объяснить(без Бога конечно же), откуда в его материальном теле взялось нематериальное сознание. Так что вы, граждане воинствующие атеисты, с наукой прежде сначала разберитесь, а потом уже за шарлатанство беритесь. Это явно не в вашей компетенции.
Гость
23 января 2015, 18:16
А ты что за израильский шпион?
Гость
23 января 2015, 20:00
Гость
23 января 2015, 18:16
А ты что за израильский шпион?
А ты кто такой, чтобы задавать такие вопросы?
Гость
23 января 2015, 20:12
А вы в электрические импульсы в мозгу и периферических нервах попробуйте почитать. Всё наше сознание порождено деятельностью мозга. Умирает мозг - умирает сознание. А те, кто боится смерти как раз и верит в загробную жизнь, в боженьку и печеньки на облаках
Гость
23 января 2015, 18:37
Можно подумать в церкви бесплатное все. ))) Попы конкурентов боятся))
Гость
23 января 2015, 20:28
А вы умный вы наш свет, воду и прочее бесплатно получаете? Да и какое вам дело до Церкви? Вас туда никто насильно не тащит.
Гость
23 января 2015, 21:36
Гость
23 января 2015, 20:28
А вы умный вы наш свет, воду и прочее бесплатно получаете? Да и какое вам дело до Церкви? Вас туда никто насильно не тащит.
Что то больно Вы уклончиво уходите от простых вопросов...
Гость
25 января 2015, 00:26
Гость
23 января 2015, 20:28
А вы умный вы наш свет, воду и прочее бесплатно получаете? Да и какое вам дело до Церкви? Вас туда никто насильно не тащит.
Мне до церкви дела нет. Ей до меня есть дело, она за меня хочет решить куда мне идти: к ней или к экстрасенсу
Гость
26 января 2015, 17:14
Предлагаю всё же разобраться в Ваших вопросах опубликованных на 7-й странице комментариев иначе получится что именно Вы выкручиваетесь и как в в чьём-то комментарии: Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не смогли доказать - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Гость
27 января 2015, 01:18
Нет не так! Наука доказала что нет небесной тверди, что нет единорогов, что молнии не разговаривают))) А итог - библия фуло и бога нет))) Вот так правильно
Гость
27 января 2015, 14:44
Гость
27 января 2015, 01:18
Нет не так! Наука доказала что нет небесной тверди, что нет единорогов, что молнии не разговаривают))) А итог - библия фуло и бога нет))) Вот так правильно
Это вне компетенции науки.
Гость
23 января 2015, 20:50
Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Гость
23 января 2015, 21:47
И по шестому кругу бред доисторический)))
Гость
23 января 2015, 23:48
Гость
23 января 2015, 21:47
И по шестому кругу бред доисторический)))
Сказал безумец в сердце своём: Бога нет. пророк Давид
Гость
24 января 2015, 00:15
Гость
23 января 2015, 23:48
Сказал безумец в сердце своём: Бога нет. пророк Давид
Кто такой пророк Давид? Не знаю такого. И чего он там сказал - не факт совсем. Он кто, психиатр, чтобы такое говорить?
Гость
24 января 2015, 17:48
№3 Церковь говорит, что она проповедует веру в какого-то бога, да? Хорошо, давайте примем точку зрения церкви, но как выясняется, церковь проповедует не веру в бога, а веру в одного из богов. Наглости всех попов не хватит на то, чтобы вычеркнуть из истории человечества всех остальных богов, которых человечество познало со времён Шумер и Вавилона. Таких богов порядка трехсот или четырёхсот. И почему в том случае, если можно верить в одного из богов, в так называемого, Иисуса, почему вера в Зевса, вера в Озириса или в Кецалькоатля, с их точки зрения является абсурдом? Или чем один бог лучше, а чем другой бог хуже?
Гость
24 января 2015, 22:07
Роман, вы верите во множество богов? А вы уверены, что они были? Вера во множество богов или многобожие ничем не отличается по своей сути от безбожия.
Гость
25 января 2015, 11:37
Гость
24 января 2015, 22:07
Роман, вы верите во множество богов? А вы уверены, что они были? Вера во множество богов или многобожие ничем не отличается по своей сути от безбожия.
Вера в богов или неверие ни в каких богов различается так. После операции верующий скачет в храм лбом об пол биться, а атеист говорит спасибо врачу. Ну и презент, если финансы позволяют.
Гость
25 января 2015, 14:40
Гость
25 января 2015, 11:37
Вера в богов или неверие ни в каких богов различается так. После операции верующий скачет в храм лбом об пол биться, а атеист говорит спасибо врачу. Ну и презент, если финансы позволяют.
Вам сделали операцию по удалению веры в Бога? ))) Какие таблетки ныне принимаете, чтобы поддерживать это состояние?
Гость
23 января 2015, 19:14
Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. (Лев Николаевич Толстой)
Гость
24 января 2015, 23:16
Л.Толстой - хороший писатель, но совершенно никудышный философ.
Гость
26 января 2015, 13:21
Гость
24 января 2015, 23:16
Л.Толстой - хороший писатель, но совершенно никудышный философ.
За то приводить в доказательство Пушкина и Достоевского это норма))) Какие же вы всё таки змееподобные веруны)))
Гость
26 января 2015, 15:55
Гость
26 января 2015, 13:21
За то приводить в доказательство Пушкина и Достоевского это норма))) Какие же вы всё таки змееподобные веруны)))
Змееподобные - это воинствующие атеисты. Ведь их хозяин сатана - главный змей и главный атеист.
Гость
23 января 2015, 16:41
Жрецы и маги делят сферу влияния и бабло)))
Гость
23 января 2015, 17:25
Бабло - идол и бог для атеистов.
Гость
23 января 2015, 17:41
бабло тут звучит как подпись.
Гость
26 января 2015, 13:06
Гость
23 января 2015, 17:25
Бабло - идол и бог для атеистов.
Атеисты не отбирают последнее у бабушек, в отличии от воцерквлённых работников культа
Гость
23 января 2015, 16:45
Могут ли быть чудеса исцелений в наше время?Конечно.Источником исцелений была, есть и будет до кончины мира благодать Божия,пребывающая в Святой Христовой Церкви и подаваемые через нее святые Таинства: Крещение,Покаяние,Причащение,Елеосв?ящение. Да и Господь, и Его святые угодники после того, как творили чудо, не искали людской славы, не вызывали мирской молвы и шумных сенсаций. Современные новоявленные «целители», экстрасенсы и «чудотворцы», не отличающиеся святостью и высотой духовного подвига, люди далекие от Церкви, какой силой они воздействуют на людей и что это за сила? О таких людях в Евангелии говорится так: «восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных» (Мф. 24, 24). Здесь необходимо обратить внимание на то, что эти «чудотворцы» на самом деле исцелить никого не могут. Магическими действиями они создают лишь ощущение ослабления болезни, после чего нередко наступает резкое ухудшение здоровья.
Гость
23 января 2015, 17:28
"Безбожник - сам себе палач".
Гость
23 января 2015, 20:52
"Евангелие – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе". А.С.Пушкин
Гость
23 января 2015, 21:48
Еще бы с каменного века приводили примеры поэтов)))
Гость
24 января 2015, 17:06
Гость
23 января 2015, 21:48
Еще бы с каменного века приводили примеры поэтов)))
У вас проблемы с летоисчислением. Это всего лишь 19 век. ))
Гость
25 января 2015, 15:32
А еще Пушкин написал чудесную "сказку" о Попе, и работнике его - Балде. надеюсь, в изложении цитат из сего великолепного произведения - Вы не нуждаетесь??
Гость
24 января 2015, 21:54
Зря спорите, граждане атеисты. Ничто - даже горелая спичка - не возникло случайно. Камень не покатится, пока для этого не будет причины - силы, воздействующей на него. Объект не придет в движение без управляющей силы. Жизнь возникает только из Жизни. И никак иначе. Мертвая материя не могла родить жизнь. Научным путем(путем многократно повторяемого эксперимента) самозарождение жизни еще никем не доказано. Одни гипотезы сменяются другими, а Истина ускользает из рук ученых, ищущих в материи смысл бытия.
Гость
24 января 2015, 22:10
..., что эволюционный процесс определяется микромутациями, то есть мутациями, происходящими постепенно и так медленно, что их просто нельзя проследить. Встает неизбежный вопрос: если их нельзя проследить, откуда мы знаем, что они есть? Доказывает ли теорию невозможность доказать ее? Здравомыслящий человек никогда не поверит в теорию по такому предположению.