Город Tele2 пришел к тысячам жителей региона

Tele2 пришел к тысячам жителей региона

Оператор связи Tele2 подводит итоги технического развития сети в Архангельской области в 2014 году. Компания расширила площадь покрытия сети и улучшила качество связи, введя в эксплуатацию 28 объектов инфраструктуры. За год сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживают свыше 7000 человек.

В 2014 году компания Tele2 Архангельск обеспечила качественной и доступной связью два десятка населенных пунктов в Вельском, Коношском, Ленском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском районах. Оператор увеличил емкость сети в крупных городах региона: Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Котласе, Коряжме, Онеге и Няндоме.

Оператор расширил территорию присутствия в Устьянском районе. Компания запустила базовые станции в поселках Бестужево, Строевский и деревне Задорье. Данные объекты инфраструктуры обеспечили также связью жителей ближайших небольших, но многочисленных деревень.

В прошлом году связь Tele2 появилась в поселках Долматово, Усть-Шоноша и Солгинский Вельского района, в поселке Выставка Шенкурского района, поселке Волошка Коношского района. Технические работы затронули и совсем небольшие населенные пункты, где наличие недорогой мобильной связи имеет важное социальное значение. Так, связь Tele2 была запущена в селе Лена Ленского района, где проживает всего несколько сотен жителей. Оператор также начал предоставлять услуги связи на территории поселка Малое Конево в Плесецком районе.

Новые объекты инфраструктуры увеличили покрытие связью Tele2 на федеральной трассе М8 «Холмогоры». В частности новые базовые станции в поселке Выставка и селе Долматово закрыли протяженные участки, где ранее мобильный сигнал был недоступен.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления