Город Архангелогородцам предлагают вспомнить губернатора Ефремова

Архангелогородцам предлагают вспомнить губернатора Ефремова

В пятницу, 30 января, в день рождения экс-губернатора Поморья Анатолия Ефремова, в театре драмы имени Ломоносова пройдет вечер его памяти.

Родные и близкие, друзья, соратники и коллеги бывшего главы региона соберутся, чтобы вспомнить о нем и его эпохе. Человек с активной жизненной позицией, настоящий помор, любящий свой край и несущий за него огромную ответственность, – таким остался Ефремов в памяти земляков.

Воссоздать и рассказать, что было в конце 90-х и начале 2000-х сквозь призму биографии человека, который в течение восьми непростых лет возглавлял Архангельскую область, – таков лейтмотив вечера.

В вечере памяти «Я жизни отдал все сполна…» примут участие представители правительства Архангельской области, предприятий и общественных организаций Поморья, а также лучшие творческие коллективы региона.

Вход на мероприятие свободный.

Анатолий Антонович Ефремов (1952–2009) – российский государственный деятель. Окончил АЛТИ и Ленинградскую Высшую партийную школу. Работал первым секретарем Ненецкого окружкома ВЛКСМ и вторым секретарем Архангельского обкома ВЛКСМ. С 1990 по 1991 гг. – заместитель председателя Архоблисполкома. В 1991–1996 гг. – заместитель главы администрации Архангельской области. В 1996 году назначен губернатором Поморья, впоследствии дважды переизбирался на этот пост. Член Совета Федерации РФ (1996–2001). В марте 2004 года проиграл губернаторские выборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления