Город Клуб-музей «Деревенская изба» откроют в Котласском районе

Клуб-музей «Деревенская изба» откроют в Котласском районе

В 2014 году проект «Деревенская изба» стал одним из победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, который ежегодно проводит министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Возрождение народных традиций и ремесел – такую серьезную задачу поставили перед собой участники ТОС «Северное трехречье» Котласского района.

В клубе-музее «Деревенская изба» авторы проекта намерены создать уютное просторное помещение, чтобы разместить предметы народного творчества, проводить экскурсии и мастер-классы. В будущем «Деревенская изба» должна стать местом общения и обмена опытом, знакомства с прикладным народным творчеством, а также площадкой для обучения уникальным народным ремеслам.

Стоит отметить, что на реализацию проекта ТОС получил из областного бюджета 400 тысяч рублей. На эти средства организаторы закупили необходимые стройматериалы. Клуб-музей будет располагаться в поселке Шипицыно, уже установлены винтовые сваи, приобретены окна, идет подготовка к сборке деревянного сруба.

Оформить помещение музея помогают волонтеры: они шьют костюмы, собирают и реставрируют будущие экспонаты, делают музыкальные подборки для развлекательных программ.

Открытие клуба-музея «Деревенская изба» запланировано на август 2015 года.

Фото: Фото с сайта Kakpostroit.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления