Город Многие беременные женщины в Поморье не бросают курить

Многие беременные женщины в Поморье не бросают курить

Такие выводы сделали врачи Архангельской области на научно-практической конференции «Здоровое детство – территория без табака». Отметим, что конференция проходила в СГМУ и завершилась 25 января. В мероприятиях форума приняли участие свыше 300 медицинских работников.

Основная тема конференции – защита новорожденных и матерей от табачного дыма. По данным статистики, в России постоянно курят около 75% мужчин и 21% женщин. В Архангельске, согласно результатам одного из статистических исследований, курят около 50% беременных женщин, и далеко не все из них отказываются от вредной привычки в течение беременности.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, наибольшее число курящих беременных – молодые женщины в возрасте до 25 лет, вынашивающие первого ребенка. Как правило, они живут на окраинах города и воспитывались в неблагополучных семьях.

Современные женщины стали во главу угла ставить себя, проявляя эгоизм по отношению к собственным детям. Например, они не бросают курить или отказываются от грудного вскармливания, чтобы прийти в форму после родов.

В рамках форума на базе больниц и родильного дома имени Самойловой для участников прошли обучающие мастер-классы: «Деятельность медицинского персонала отделения патологии новорожденных», «Табачный синдром плода», «Больница доброжелательного отношения к ребенку», «Арт-терапия» и другие.

Фото: Фото с сайта Obgyn.dxy.cn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления