RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гендиректор «Водоканала» пойдет под суд

Гендиректор «Водоканала» пойдет под суд

В городе Онега Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении генерального директора ООО «Водоканал». Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере».

По версии следствия, генеральный директор Онежского «Водоканала» с августа по декабрь 2013 года, зная о долгах по налогам перед бюджетом страны на сумму более 11 миллионов рублей, сокрыл деньги и имущество, производя расчеты с контрагентами через счета третьих лиц в счет взаиморасчетов, за счет которых должно производиться взыскание недоимки, на общую сумму более четырех миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СледКома, уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №6 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Novobel.gov.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления