перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Лесоустройство региона обошлось в 100 миллионов

27 января 2015, 12:04
Гость
27 января 2015, 20:10
Мне кажется,что неправильно выбрано слово-лесоустройство.Что это значит?Устраивать лес?Может, все-таки лесопосадки?Кто придумал такое слово?Наши или федеральные чиновники?Смешно...
Гость
29 января 2015, 10:42
Причем здесь лесопасадки вы о чем????Посмотрите что значит леоустройство, гугл Вам в помощь если не знаете)
Гость
31 января 2015, 02:58
Гость
29 января 2015, 10:42
Причем здесь лесопасадки вы о чем????Посмотрите что значит леоустройство, гугл Вам в помощь если не знаете)
Гаспадин Главный лесничий! Это писАл пень осиновый с широкими годовыми кольцами (вырос на суглинке с навозом). Когда квартальные просеки в Холмогорском районе будут пролазные зимой? 20 лет я прочищаю их без лесорубочного билета и бесплатно. Представь каково идти перед оттепелью по скрещенному тонкомеру и наклоненым шапкам на елях. По 7 км рубишься. Промни их тракторами с севера на юг. С уважением, побочный пользователь лесом.
Гость
27 января 2015, 17:36
Главное, чтобы не вчей-то карман... Или несколько карманов...
Гость
31 января 2015, 03:55
Берешь 30 кг семян ели (мильен долларов). Сел на щит трактора - трелевочника возле ежа для вскрытия (пахоты) растительного слоя и заковылял по пням вокруг болот на прошлогодний выруб. Прибыл, вмазал полбутыля, скинул ежа и трактор его потащил. Через час у трактора отломился натяжной балансир. Семена закидал в 2 борозды и пошли с трактористом за балансиром и трактором за 30 км. Через неделю вернулись. Зацепили еж за новый трактор, но у того через 20 мин лопнула гусеница прямо в болотине. Пошли за другим трактором за 30 км. Но трактор на капитальном ремонте. Через неделю приехали. День бились с гусеницей, 2 и 3-й с балансиром 4-й гудели, потащили ежа, остальную площадь для проформы поковыряли тремя тракторами наперегонки. Затем пробовали подвешивание трактора за лебедку на осину. Лес вырос и без семян. (с) Былое и Думы тракториста на лесозаготовках.
Гость
27 января 2015, 17:42
Незаконная вырубка леса таки видимо имеет место быть... Наверное.
Гость
28 января 2015, 08:37
Сколько деревьев посажено?
Гость
29 января 2015, 19:02
Кто их посадит? Это же деревья. Чиновники на эти деньги на охоту сьездили
Гость
31 января 2015, 03:10
В Архангельской области не нужно заниматься посадками и посевом леса, кроме парков и лесопарковых лесов. Лес хорошо восстанавливается естественным путем или от куртин и семенных деревьев. А вот лесоустройство нужно проводить своевременно и повышать группу лесоустройства, а значит уменьшая размер кварталов и увеличивая ширину просек.
Гость
31 января 2015, 03:18
Гость
29 января 2015, 19:02
Кто их посадит? Это же деревья. Чиновники на эти деньги на охоту сьездили
У водицы да не напиться? Это как правило. В холуях обычно периферийные лесничества с упревшим от беготни колченогим лесником и краснощеким лесничим.
Гость
30 января 2015, 03:19
"...Отсутствие актуальной информации затрудняет принятие решений, связанных с использованием ресурсов, а также назначением мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов."- из цитаты министра Шевелёва. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чем же занимается это министерство, если оно не имеет актуальной ? ( требуется перевод на русский) информации для планирования и выполнения указанных работ. Что мешает иметь такую информацию и кто её собирает и анализирует? Полагаю такой вопрос должен задать наш губернатор на ближайшей планерке этому министру, а пресс-служба правительства проинформировать население о сути ответа. Ведь лес НАШЕ богатство. Его надо охранять,защищать и воспроизводить. А тут тебе ни информации, ни НАЗНАЧЕННЫХ мероприятий. Странно как-то. Оригинал материала: http://29.ru/text/news/887524.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=29#add-comment-anchor
Гость