Город Студенты Поморья приобщились к полицейской службе

Студенты Поморья приобщились к полицейской службе

В преддверии Дня российского студенчества в Архангельской области проходила всероссийская акция МВД «Студенческий десант». Учащиеся среднеспециальных и высших учебных заведений прошли «стажировку» в подразделениях полиции. Основная цель подобных встреч – привлечь молодых специалистов в ряды народных дружинников для оказания помощи сотрудникам полиции при охране общественного порядка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

В областном центре студенты САФУ им. М. В. Ломоносова отправились в рейд вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы. Другие учащиеся вуза прошли «стажировку» в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Архангельску. После встречи будущие специалисты выразили желание стать внештатными помощниками сотрудников органов внутренних дел.

Студенты из политехнического училища провели день на базе архангельского Отряда мобильного особого назначения. Участники акции познакомились с образцами оружия и даже покатались на бронетранспортере.

Также в столице Поморья студенты из техникума строительства и экономики познакомились со спецификой службы вневедомственной охраны. Гости посетили дежурную часть, где полицейские рассказали студентам о службе.

Аналогичные мероприятия стражи правопорядка провели практически во всех районах Архангельской области.+

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления