RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинский чиновник задержан в Москве за взятки

Северодвинский чиновник задержан в Москве за взятки

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Северодвинска. Он подозревается в получении взяток, в том числе – в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, чиновник из мэрии города корабелов в период с июля по сентябрь 2014 года дважды получал взятки за действия по приобретению и передаче в социальный найм жилья на территории МО «Северодвинск».

Так, за взятку в размере 200 тысяч рублей местной жительнице по договору социального найма без очереди была предоставлена квартира. Затем жилплощадь была приватизирована и приобретена по заведомо завышенной цене в собственность города. Посредник во взяточничестве также получил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Он же за взятку в размере 100 тысяч рублей организовал приобретение в собственность Северодвинска еще одной квартиры по заведомо завышенной цене, которая в последующем была предоставлена по договору социального найма нуждающимся.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов представленных ФСБ и полицией.

В настоящее время предполагаемый взяточник задержан в одном из московских аэропортов. Скоро он будет доставлен в Архангельск для производства следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Kirpi4ik.dp.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления