перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Митрополит Даниил порадовал пациентов детской химиотерапии сладостями и книжками

28 января 2015, 15:31
Гость
29 января 2015, 12:36
И опять попы со своими книжечками, влезают в еще не сформировавшееся детское сознание. Попы хоть, родителей предупредили о своем визите и о своих "подарках"?
Гость
29 января 2015, 13:45
Вам-то какое дело?.. Люди доброе дело делают. Просвещают людей. А вам все не нравится. Пора уходить от мракобесия атеизма.
Гость
29 января 2015, 13:54
Скажите спасибо, что не какие-нибудь иеговисты или атеисты пришли к детям.
Гость
29 января 2015, 14:03
А кто его формирует ныне - детское сознание? ТВ с его телепузиками или сводки ежедневных убийств? Сплошная атмосфера языческого атеистического эгоистического потребительства "хлеба и зрелищ" - "бери от жизни все" убивает на корню детскую душу. «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф.19:14)
Гость
28 января 2015, 18:05
Книжки,сладости!!! Лучше денег давайте детям на лечение!!! Сладости они носят! Только бы о них говорили,а они гордятся
Гость
29 января 2015, 14:36
Если вы государственный чиновник? Дак это ваше дело выделять деньги на лечение. А если простой обыватель, то все равно должны понимать, что финансирование государственных учреждений ведется из госбюджета. Если бы Церковь финансировала лечение детей в гос.клиниках, то тогда атеисты бы кричали: на каком основании? Ведь у нас Церковь отделена от государства(но не от народа). На некоторых атеистов не угодишь, они и сами не помогут, и другим помешают.
Гость
30 января 2015, 14:13
А за чем? Это же показуха! Купил конфет он на 100 рублей))
Гость
30 января 2015, 14:14
Гость
29 января 2015, 14:36
Если вы государственный чиновник? Дак это ваше дело выделять деньги на лечение. А если простой обыватель, то все равно должны понимать, что финансирование государственных учреждений ведется из госбюджета. Если бы Церковь финансировала лечение детей в гос.клиниках, то тогда атеисты бы кричали: на каком основании? Ведь у нас Церковь отделена от государства(но не от народа). На некоторых атеистов не угодишь, они и сами не помогут, и другим помешают.
Вы сошли с ума??? Еще не каждого попа по "мерину"! А Вы им про денежную помощь.
Гость
29 января 2015, 22:37
Эти дети проходят химиотерапию. Они смертельно больны. Им не нужны сладости и книжки. Им нужны дорогостоящие лекарства. Митрополит хочет помочь? Так пусть оплатит лечение хотя бы ОДНОМУ ребёнку.
Гость
30 января 2015, 10:23
Замкадыши умеют быть милосердными только за чужой счет. Да и откуда эти замкадыши знают, что нужно детям, а что нет, если они и близко стакими детьми не общались?! Организуйте атеистическое общество милосердия и вперед.... Но ведь только критиканствовать и умеют.
Гость
30 января 2015, 14:22
А где написано, что митрополит хочет помочь? Это простая показуха! Чтоб про попов не забывали и ходили регулярно покупать у них крестики, свечки... "кагор" наконец
Гость
30 января 2015, 15:15
Гость
30 января 2015, 14:22
А где написано, что митрополит хочет помочь? Это простая показуха! Чтоб про попов не забывали и ходили регулярно покупать у них крестики, свечки... "кагор" наконец
Это мнение жлоба-безбожника.
Гость
29 января 2015, 01:12
Неужели еще кто то верит, что они еще чем-нибудь помогут? Если раздали конфеты, то скорее всего, садик скоро переделают в "приход".
Гость
29 января 2015, 13:46
Бредовый комментарий.
Гость
30 января 2015, 14:15
Гость
29 января 2015, 13:46
Бредовый комментарий.
Что, не правда? Или садики не были переданы под приходы?
Гость
28 января 2015, 20:51
Конфетками и религиозными брошюрками доброту и милосердие показывать дешевле. А деньгами и лекарствами помочь святого отца жаба душит?
Гость
29 января 2015, 13:46
Дак помогите деньгами и лекарствами. Кто вам, замкадышам, мешает это делать?
Гость
29 января 2015, 13:57
"архангельские священники окормляют(!!!) детскую больницу...", а ОКОРМЛЯЮТ, - это что такое и на каком языке писано?
Гость
29 января 2015, 14:31
Для тех, которые не знают, что церковно-славянский язык - это основа русского языка: Окормление – духовное руководство. Связывается со словом корма, а не корм. Корма – место, где на корабле находилось кормило, руль. Окормлять – значит направлять.
Гость
28 января 2015, 21:52
Вот уж здорово! Больному ребёнку нуждающемуся в дорогостоящем лечении - "На конфетку и радуйся дальше! И не проси больше ничего, не дам!"...
Гость
29 января 2015, 09:30
Деньги и лекарства для детской химиотерапии тоже собирают православные миряне и священники (взять того же Зинченко или отца Алексея). Сестры милосердия оказывают реальную помощь родителям. Вы с мамами детей поговорите сначала, а потом начинайте старую песню, что "попы едят детей".
Гость
29 января 2015, 11:34
Чтобы помочь деньгами, их нужно сначала заработать...
Гость
29 января 2015, 13:47
Гость
29 января 2015, 11:34
Чтобы помочь деньгами, их нужно сначала заработать...
А обычно крадете деньги? Или у вас есть неопровержимые доказательства того, что митрополит кого-то обокрал? Прокуратура ждет вашего заявления.
Гость
29 января 2015, 13:57
Да многие просто злобятся из-за собственного жлобства, вот и начинают гундеть, увидев или услышав что кто-то делает добро. А так: пнул или плюнул в чужой адрес, и глядишь, сам в своих глазах показался поборником правды. Хот в злобных комментариях нет и и не может быть правды. Ложь всегда злобна.
Гость
30 января 2015, 10:24
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф.19:14)
Гость
30 января 2015, 14:23
Нам пересказы из книжки со сказками - по барабану)))
Гость
30 января 2015, 15:16
Гость
30 января 2015, 14:23
Нам пересказы из книжки со сказками - по барабану)))
Сколько же злобы в комментариях безбожника. Нормальный человек никогда не захочет стать таковым "собибором".
Гость
30 января 2015, 18:10
Гость
30 января 2015, 15:16
Сколько же злобы в комментариях безбожника. Нормальный человек никогда не захочет стать таковым "собибором".
Нет никакой злобы. Не придумывай. Пока верующие всех мастей, сидят по своим приходам, никому до их и дела нет... Но как только они начинают вылезать за рамки своего прихода, со своими сказками и сверхъестественными существами, они сами нарушают рамки приличия.
Гость
31 января 2015, 15:43
К стати; Большинство россиян выступают против преподавания религий в общеобразовательных заведениях и хотят, чтобы их дети обучались предмету дома или в воскресных школах. Об этом свидетельствует новый опрос «Левада-центра». За внедрение религиозного воспитания в общеобразовательной школе выступают всего 22% опрошенных. — Это в основном провинциальное население, жители средних и малых городов и деревенское население. Не очень образованное, не очень обеспеченное и, соответственно, настроенное весьма традиционалистски, — отмечает директор «Левада-центра» Лев Гудков.
Гость
1 февраля 2015, 00:23
Министерство образования и науки привело данные по выбору родителями четвероклассников модулей по основам религиозных культур и светской этики: По стране в целом: основы православной культуры – 31,7% основы исламской культуры – 4% основы мировых религиозных культур – 21,2% основы светской этики – 42,7%
Гость
29 января 2015, 14:04
Милосердие вообще присуще человеческой природе. Но от христиан требуется милосердие особо рода и свойства. Евангелие учит: будьте милостивы, как Отец ваш Небесный. Бог есть высшее милосердие и любовь, потому, если хотите исправить и улучшить свою натуру, изгоните из сердца ненависть, гнев, зависть и приобретите такую любовь, чтобы сама ваша природа, ваше естество побуждали вас к проявлению жалости и милосердия к ближнему.
Гость
29 января 2015, 14:31
Оказание помощи бедным и страждущим равносильно служению Самому Христу. Христианское милосердие является сердечным чувством доброго человека, пробужденным и укрепленным верой. Если у человека сердце не зачерствело, если он нравственно не пал, то при виде обездоленного и страждущего он сам невольно начинает печалиться, душа его тоже страждет и он старается облегчить положение несчастного. Христианин должен быть милосердным ко всем, независимо от их вероисповедания или близости к нему. Различие должно быть лишь в одном: сначала окажи содействие тому, кто больше нуждается.
Гость
1 февраля 2015, 00:30
«Левада-центр» опубликовал результаты опроса «Россияне о религии и церкви». Почти половина россиян (48%) уверена, что только в обращении к религии, к Церкви общество может найти сейчас силу для духовного возрождения страны, при этом 58% утверждают, что «в трудные периоды истории России православная церковь спасала страну, и сейчас она должна это сделать снова» (19%). Как показал опрос, большинство респондентов не сомневаются, что Русская православная церковь в настоящее время принимает участие в деятельности органов государственного управления, среди них 10% считают такое участие «очень большим», а 41% — «довольно большим».
Гость
1 февраля 2015, 00:29
Москвичи доверяют Русской Православной Церкви. Несмотря на то, что против Церкви активно ведется информационная война … В общем итоге число москвичей, считающих себя православными, выросло с 71% до 79% по сравнению с летом 2010 года. Причём, наиболее существенный прирост респондентов, относящих себя к православию, обнаруживается в средней возрастной группе (35-49 лет) - с 70% до 85%. Также значительно (с 67% до 78%) возросло число молодых людей (от 18 до 34 лет), считающих себя православными.
Гость
1 февраля 2015, 00:35
Русская Православная Церковь пользуется доверием большинства жителей России (54%), передаёт Интерфакс-религия. Как считает завсектором Института социологии РАН Михаил Черныш, показатель опроса в отношении Церкви традиционен. "Даже в самые трудные для России периоды россияне доверяли прежде всего Русской Православной Церкви - как единственному институту, который консолидирует, укрепляет российское общество, который сообщает этому обществу некоторые ценности, для него очень важные. Церковь - это хранитель русских ценностей в эпоху радикальных перемен. Это стабильный институт", - подчеркнул социолог. Согласно исследованию, еще около трети россиян полагаются на правительство. Госдуме и Совету Федерации досталось по 27%. Около 20% уповают на правоохранительные органы и судебную власть.