RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Поморье усовершенствуют сеть домов престарелых

В Поморье усовершенствуют сеть домов престарелых

В прошлом году в Вельском районе завершено присоединение стационарных учреждений социального обслуживания с небольшой коечной мощностью к крупному учреждению.

Солгинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Хозьминский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Благовещенский психоневрологический интернат присоединены к Вельскому психоневрологическому интернату. Это позволило перепрофилировать 100 общих койко-мест в геронтопсихиатрические места.

С 2015 года переименован и Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Учреждение будет перепрофилировано в психоневрологический интернат с сохранением коечной мощности 205 мест.

В региональном правительстве отмечают, что вопрос очередности в дома-интернаты психоневрологического профиля стоит перед нами уже очень много лет. Очень сложно решить его без привлечения серьезных финансовых вливаний, без возможности строительства нескольких новых зданий. Именно поэтому в последнее время активно развиваются нестационарные формы социального обслуживания, а также тенденции к оптимизации системы стационарных учреждений. Это позволило за два года сократить очередь в дома-интернаты на 40 процентов.

В ближайшее время пройдет реорганизация Туровецкого психоневрологического интерната, Вычегодского психоневрологического интерната и Котласского дома-интерната для престарелых и инвалидов. При этом еще 60 мест будут перепрофилированы в геронтопсихиатрические койки.

Граждане пожилого возраста и инвалиды, не имеющие медицинских показаний для нахождения в отделении психоневрологического (геронтопсихиатрического) профиля, переводятся в другие дома-интернаты для престарелых и инвалидов Поморья с учетом их личных заявлений.

Фото: Фото с сайта М.kiyany.obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления