Город В столице Поморья – новый случай похищения человека

В столице Поморья – новый случай похищения человека

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей поселка Савинский, подозреваемых в похищении человека из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, фигуранты вступили в преступный сговор с целью украсть 26-летнего знакомого, чтобы затем получить от него денежные средства в размере более одного миллиона рублей. Вечером 28 января 2015 года в Октябрьском округе Архангельска троица напала на потерпевшего по месту его проживания. С применением физической силы молодого человека вывели из квартиры и запихали в автомобиль. Во время начала движения противоправные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, к которым ранее обратился похищенный по причине вымогательства у него денежных средств.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Напомним, что несколькими днями ранее в столице Поморья уже произошла похожая история. Женщина и двое ее сообщников силой усадили в легковушку мужчину, чтобы вывезти его в столицу. Правда, тогда целью злодеяния были не деньги, а почка похищенного, которую организатор преступления намеревалась пересадить своему больному сыну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления