Город Топ-менеджеры «Хуадянь» прибыли на Архангельскую ТЭЦ

Топ-менеджеры «Хуадянь» прибыли на Архангельскую ТЭЦ

В составе делегации в столицу Поморья с рабочим визитом прибыли финансовый директор корпорации Ван Хуайшу и директор управления материальной частью Тао Юньпэн. С производством энергетиков из Поднебесной познакомил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королев.

Топ-менеджеры китайской корпорации осмотрели оборудование ТЭЦ и задали интересующие их вопросы по системе теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов города.

Как сообщает пресс-служба правительства области, китайская сторона займется модернизацией самой ТЭЦ. Речь идет о замене оборудования, которое выработало свой ресурс. Основным топливом останется газ. В ближайшей перспективе корпорация «Хуадянь» сформирует техническое решение по проекту модернизации оборудования, а также условия предстоящей сделки. В настоящее время стороны ведут работу по согласованию параметров инвестиционного соглашения.

Пока речь идет только об архангельской ТЭЦ, однако руководство китайской корпорации подтвердило свои намерения на втором этапе сотрудничества заняться модернизацией северодвинской ТЭЦ-1.

Напомним, в ноябре 2014 года в рамках форума АТЭС между ОАО «ТГК-2» и корпорацией «Хуадянь» было подписано соглашение, в рамках которого предусматривается модернизация энергетических объектов в Архангельске и Северодвинске. Отметим, что документ был подписан в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Фото: Фото с сайта Finance.tut.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления