Город Родственникам солдат Победы вручили наградные листы

Родственникам солдат Победы вручили наградные листы

В Архангельске в областном центре «Патриот» состоялся вечер памяти «Герои земли Поморской», где родственникам северян-героев ВОВ вручили копии наградных листов. На вечере всего было роздано 17 копий документов 13 семьям.

Стоит отметить, что акция под таким названием стартовала в 2010 году. За это время более тысячи семей узнали о подвигах отцов и дедов, многие из которых не вернулись с полей сражений.

Как отметили в центре «Патриот», акция «Герои земли Поморской» в этом году вышла на федеральный уровень и теперь называется «Герои Великой Победы». В этом году Россия отмечает 70-летие Победы, поэтому вечера памяти и чествования героев войны будут проводиться ежемесячно.

Напомним, что из Архангельской области на фронт ушли 270 тысяч человек, более 88 тысяч из них были удостоены наград. Благодаря акции «Герои земли Поморской» безымянных героев стало меньше.

Заявку на поиск наградных документов участников Великой Отечественной войны можно заполнить в центре «Патриот». Дополнительную информацию о проведении акций и вечеров памяти можно получить по телефонам: 8 (8182) 211-254 и 8 (8182) 211-422.

Фото: Фото с сайта Jewishgen.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления