Город Досрочная сдача ЕГЭ начнется с русского языка и географии

Досрочная сдача ЕГЭ начнется с русского языка и географии

Досрочные экзамены по русскому языку и географии стартуют в регионе уже 14 февраля. Отметим, что итоговую оценку будут получать выпускники прошлых лет и школьники, которые сразу после окончания курса географии решили сдать её, что называется, «по горячим следам».

Основная же волна ЕГЭ пройдёт в традиционные сроки – в конце учебного года.

Если говорить об итогах кампании ЕГЭ-2014, то благодаря нововведениям, и в первую очередь – за счёт видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, удалось вывести экзамены на качественно новый уровень. Также это позволяет говорить о максимальной объективности итоговой аттестации. Одним из доказательств этого стало ощутимое сокращение количества стобалльников.

Использовать различные ухищрения стало практически невозможно, поэтому рассчитывать школьники могут только на себя и свои знания. Это стоит учесть и будущим выпускникам, отметили в правительстве Архангельской области.

Курс на максимальную открытость проведения ЕГЭ будет продолжен и в 2015 году. А перед регионами поставлена задача – увеличить число пунктов проведения экзаменов, оборудованных видеоаппаратурой, которая работает в онлайн режиме. В этом случае сторонние наблюдатели могут виртуально побывать на ЕГЭ и проверить, насколько честно проходит экзамен.

В этом году в Поморье планируется создать 93 пункта проведения экзаменов.

Что касается самого ЕГЭ, то в 2015 году он претерпит ряд изменений: из экзамена по русскому языку будет исключена тестовая часть «А». Математика разделена на два раздела: базовый и профильный. В испытании по иностранным языкам появится устная часть – ребятам предстоит показать уровень владения разговорным языком.

Фото: Фото с сайта Rigma.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления