RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шенкурске состоялся межрайонный День фельдшера

В Шенкурске состоялся межрайонный День фельдшера

В рамках российско-норвежского проекта «Реформирование системы здравоохранения в Архангельской области с акцентом на первичную медико-санитарную помощь» в Шенкурске состоялся семинар, посвященный профилактике неинфекционных заболеваний.

В форуме приняли участие фельдшеры Вельского, Виноградовского и Шенкурского районов. Медики обсудили такие актуальные темы, как диспансеризация, работа с пациентами по отказу от табакокурения, профилактическое консультирование, здоровое питание и многие другие.

Большой интерес у участников семинара вызвал доклад доцента кафедры семейной медицины СГМУ Елены Андреевой о норвежском опыте борьбы с табачной зависимостью и организации помощи курящим пациентам.

Также присутствующих заинтересовали доклады специалистов Архангельского центра медицинской профилактики: Анны Булановой – о работе с пациентами по отказу от табакокурения с мастер-классом по консультированию курящих пациентов и Татьяны Тарутиной – о профилактическом консультировании с акцентом на здоровое питание.

На мастер-классах участники знакомились с работой на СО-анализаторе, делали спирометрию и тест на приборе, который определяет физиологический возраст сосудов.

Директор центра медицинской профилактики Надежда Пышнограева отметила, что в семинаре принимали активное участие члены Союза медицинских профессионалов, они взяли на себя ответственность за повышение уровня знаний и профессионализма медицинских специалистов среднего звена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления