Город В Архангельскую область приедет Захар Прилепин

В Архангельскую область приедет Захар Прилепин

Обладатель премии «Большая книга» за роман «Обитель», посвященный Соловкам времен нахождения там лагеря особого назначения, Захар Прилепин посетит Поморье с 12 по 17 мая.

Как сообщает интернет-портал «Мои Соловки», планируется, что в Северодвинске и Архангельске писатель проведет ряд встреч с читателями. Затем Прилепин поедет на Соловки, где пробудет три дня. Точная программа мероприятий с участием знаменитого гостя еще пока только составляется. Ожидается, что ее содержание станет известно в ближайшее время.

Роман Захара Прилепина «Обитель» о Соловках 20-х годов прошлого века вошел в список 15 самых ожидаемых в 2014 году книг по версии журнала Forbes.

Захар (Евгений Николаевич) Прилепин (родился 7 июля 1975 года в Рязанской области) – российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен, актер, музыкант. Автор романов «Патологии», «Санькя», «Грех», сборников рассказов и эссе «Ботинки, полные горячей водкой», «Я пришел из России» и «Terra Tartarara. Это касается лично меня». Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Фото: Фото с сайта Рhoto.unian.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления