RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Провинившихся «штрафников» в Поморье наказывают трудотерапией

Провинившихся «штрафников» в Поморье наказывают трудотерапией

Несвоевременная оплата штрафа влечет за собой привлечение неплательщика к административной ответственности. Обязательные работы – один из видов наказания, предусмотренного указанной статьей. Назначает трудовое наказание в виде обязательных работ суд.

В основном правонарушители отрабатывают обязательные работы занимаясь уборкой, ремонтом и благоустройством территорий.

Так, жительница Онежского района, вовремя не оплатившая штраф ГИБДД в размере 30 тысяч рублей, отработала 100 часов обязательных работ в Онежском культурном центре. Женщина занималась покраской помещений, а также выполняла другие хозяйственные работы. А другой житель этого же района, также не оплативший 30-тысячный штраф за нарушение ПДД, в настоящее время отрабатывает обязательные работы в культурном центре занимаясь по два часа в день хозяйственными работами.

В 2014 году отрабатывали назначенные судом штрафы 873 жителя Архангельской области.

Житель Пинежского района, не оплативший административный штраф в размере 500 рублей, в настоящее время трудится на территории одного из сельских клубов. Мужчина чистит снег и колет дрова. В Вилегодском районе любитель ездить за рулем, будучи лишенным права управления автомобилем, работает на благоустройстве территории у обелиска Победы – должник убирает снег вокруг памятника.

Надо сказать, что многие из должников исправно отрабатывают назначенное судом наказание и относятся к этому ответственно и качественно. Многие из руководителей организаций заявляют, что готовы и в дальнейшем принимать на отработку сознательных и адекватных должников, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Фото: Фото с сайта Zirkashop.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления