RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 159 жильцов «аварийки» переселили в дома на Конзихинскую

159 жильцов «аварийки» переселили в дома на Конзихинскую

В трех 12-квартирных домах на улице Конзихинская в Архангельске новое жилье получают 159 архангелогородцев из десяти аварийных «деревяшек», подлежащих сносу.

Отметим, что социальные дома стали продолжением строительства нового микрорайона в Северном округе. В 2013 году по программе расселения аварийного жилья за счет средств Фонда реформирования ЖКХ здесь были построены первые три дома, в которые переехали жители шести аварийных «деревяшек».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект основан на канадской технологии и адаптирован к северным условиям. Главное достоинство этих домов – теплота внутри.

Приятно, что проект одного из домов по предложению муниципалитета был откорректирован с учетом проживания в нем людей с ограниченными возможностями здоровья. Одну из квартир в этом во всех отношениях особом доме получила семья Кузнецовых, сын которых Ян известен в Архангельске как «хрустальный мальчик». Раньше они проживали в деревянном доме на проспекте Никольский, но после того, как жилище было признано аварийным, муниципалитет выделил Кузнецовым временное жилье в специализированном доме на улице Суфтина.

И вот теперь «хрустальный мальчик» вместе с родителями переезжает в новую трехкомнатную благоустроенную квартиру. У крыльца оборудован специальный пандус для инвалидной коляски, а в подъезде – электрический подъемник. Специально для маленького Яна расширены дверные проемы, в комнате самого «хрустального мальчика» появились красочные фотообои.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления