RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сегодня Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Сегодня Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Дата 4 февраля учреждена Международным противораковым союзом в 2005 году. К сожалению, Архангельская область относится к регионам с высокой онкологической заболеваемостью.

Ежегодно злокачественные новообразования впервые регистрируются почти у 5000 человек. Смертность от новообразований в нашем регионе в 2013 году составила 242,3 случая на 100 тысяч населения, в том числе от злокачественных – 240,5.

Тем не менее, по словам главного врача онкодиспансера Андрея Красильникова, в последние годы отмечается увеличение таких качественных показателей, как пятилетняя выживаемость больных, выявление онкологической патологии на ранних стадиях, снижение одногодичной летальности.

Заметим, что основной проблемой оказания онкологической помощи населению остается позднее выявление злокачественных новообразований на уровне оказания первичной медико-санитарной помощи. В этой связи одной из задач концепции по оказанию онкологической помощи населению, принятой в конце прошлого года, обозначено совершенствование системы раннего выявления злокачественных новообразований.

Фото: Фото с сайта Don-gorzdrav.ucoz.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления