Город На уборку архангельских дорог нужен миллиард рублей

На уборку архангельских дорог нужен миллиард рублей

В городском бюджете Архангельска на содержание улично-дорожной сети предусмотрено 328 миллионов рублей. В эту сумму входит круглогодичная уборка дорог и оперативное устранение повреждений на них.

Об этом на заседании постоянной комиссии Архгордумы сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин. По его словам, «обслуживание дороги зависит от ее категории. Так, с дорог первой категории снег вывозится ежедневно. С дорог второй категории вывозится один раз в неделю. Работы по очистке дорог выполняются по нормативу, проезд по ним обеспечен. От ГИБДД нет предписаний по некачественной уборке. Да, может быть, не все выполнялось идеально но нужно учитывать, что для обеспечения непрерывной уборки необходим миллиард рублей».

Стоит отметить, что в столице Поморья сосредоточена треть автопарка региона. Кроме того улицами города активно пользуются жители соседних Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Соответственно, нагрузка на 529 километров дорог областного центра значительно выше, чем в других муниципальных образованиях.

Фото: Фото с сайта Autocentre.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления