RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В учреждениях соцсферы из-за карантина отменены все массовые мероприятия

В учреждениях соцсферы из-за карантина отменены все массовые мероприятия

В связи с введением на территории Архангельска карантинно-ограничительных мероприятий на период увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ ограничивается проведение массовых мероприятий в муниципальных учреждениях социальной сферы.

Отметим, что в школах и детсадах Архангельска проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включая введение масочного режима, отстранение больных от посещения учреждений, увеличение графиков проветривания и влажной уборки помещений, обеззараживание воздуха, а при необходимости – дезинфекционные мероприятия.

В закрытых помещениях в школах и детских садах отменяются массовые культурные и спортивные мероприятия и объединенные уроки.

В отдельных группах и классах карантин вводится на срок не менее семи суток по решению руководителя учреждения при одновременном заболевании 20% детей данного класса или группы, в школе или в детском саду в целом – при заболевании 20% общего числа детей.

В целом по городу учебный процесс может быть приостановлен при 20-процентном уровне заболеваемости учеников в половине школ города.

В социальных, культурных, спортивных муниципальных учреждениях ограничивается проведение детских мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

Фото: Фото с сайта Kapitalist.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter