Город Маленькие пациенты Архангельска получили итальянский подарок

Маленькие пациенты Архангельска получили итальянский подарок

В рамках проекта «Развитие реабилитации детей раннего возраста» итальянский благотворительный фонд помощи русским детям приобрел два комплекта систем ортопедических подушек. Оборудование уже поступило в отделение восстановительного лечения Архангельской городской детской клинической больницы.

Как отметила заведующая отделением Галина Пазухина, в системе медицинской реабилитации большое значение уделяется методам правильного позиционирования детей раннего возраста в соответствии с уровнем их моторного развития, мышечного тонуса, мелкой моторики и психоэмоционального развития. Одним из методов, соответствующих всем этим требованиям, и является система ортопедических подушек EarlyActivitySystem.

В 2014 году в рамках совместного сотрудничества областного минздрава, центра социальных технологий «Гарант» и итальянского фонда помощи русским детям профинансирована реализация двух проектов в сфере здравоохранения: «Развитие реабилитации детей раннего возраста» и «Модернизация отделения новорожденных и недоношенных детей». Сумма этих проектов составила 35 тысяч евро.

По информации областного минздрава, сотрудничество с итальянскими благотворителями длится уже не первый год. Ранее в рамках проекта «Педиатрическая скорая помощь» на средства итальянской стороны для Архангельской станции скорой медицинской помощи было приобретено два автомобиля для оказания помощи детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления